Салат с ананасом и сыром


Салат с ананасом и сыром

Опубликовано: 14.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Какой должна быть закуска для «гостей на пороге»? Конечно не только вкусной, но и быстрой в приготовлении. Вы можете приготовить, к примеру, салат с тунцом. А если вам или вашим гостям не нравится рыба, то подойдет салат с сыром и ананасами. Его то мы и будем сегодня готовить.
Минимальное количество ингредиентов и времени потребуется потратить для этой закуски. Туда входят всего четыре компонента – консервированные ананасы, сыр, чеснок и майонез. Казалось бы, вовсе не сочетаемые продукты, но попробовав хоть раз, будете приятно удивлены вкусовыми качествами чудесного салата. Острота чеснока и кислинка ананаса создают неповторимый вкус, а также придают свежесть.

Для приготовления салата Вам потребуются следующие продукты:
- консервированные ананасы – 1 банка;
- чеснок – 4-5 зубчиков;
- сыр твердых сортов – 300 г;
- майонез – 2-3 ст. ложки с горкой.


Пошаговый рецепт с фото:

Для приготовления быстрой закуски вам потребуются консервированные ананасы кусочками. А когда под рукой оказались ананасы кружочками, то порежьте их на кусочки, предварительно слив сок из банки. Я всегда держу дома «про запас» ананасы, если вдруг неожиданно нагрянут гости.

Сыр возьмите твердый, так как его будете тереть в крупную терку. Затем почистите чеснок от шелухи и пропустите через чеснокодавилку. Кто любит острое положите зимний чеснок, а кто любит понежнее – летний. Натертый сыр, чеснок и майонез смешайте в отдельной тарелке.

Теперь возьмите салатник и положите туда равномерно ананасы. Сверху выложите сырную массу, аккуратно разровняйте ложкой, и придайте форму небольшой горки. Для украшения салата можно взять красный лук, нарезанный тонкими колечками. Разложите колечки лука по поверхности, красиво оформив салат. Советую украсить закуску черными оливками, так как контраст получится хороший. У меня не оказалось оливок, но был лук, и тоже получилось неплохо.

Когда я впервые угостила салатом своих друзей, они очень удивились такому сочетанию продуктов. Но всем понравилось и теперь это мой фирменный секрет быстрой закуски. Я надеюсь, и вы возьмете на заметку в свою кулинарную копилку этот замечательный рецепт салата с ананасами и сыром.

Автор Ольга Костюк


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

14.03.2015 / 11:05
Один из любимых салатов.Ананасы я всегда покупаю кольцами и режу потом кубиками(они кольцами лучше), сыр тоже не натираю(раньше терла), а режу кубиками, курицу разрываю на маленькие кусочки и добавляю 2 зубчика чеснока(давлю через чесночницы). Вкус у салата необычный и очень запоминающийся. Ему нужно настояться,на второй день он становится еще вкуснее.
Стр: [1] »