Салат с жареными куриными сердечками и фасолью


Салат с жареными куриными сердечками и фасолью

Опубликовано: 01.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с куриными сердечками и фасолью, рецепт с фото которого мы решили предложить, получается легким, вкусным и питательным. Готовится он не сложно.
Ингредиенты:
- 150 г куриных сердечек;
- 1 помидор;
- несколько листов зеленого салата;
- 3 ст.л. фасоли;
- растительное масло;
- соль;
- перец черный молотый.


Пошаговый рецепт с фото:



С куриных сердечек срезать жир и поджарить

1. С куриных сердечек срезать жир и толстые сосуды, которые находятся на верхней части субпродуктов. Каждое сердечко разрезать вдоль пополам. Промыть и удалить сгустки крови. Выложить субпродукты в разогретое масло. Жарить полчаса при слабом нагреве. Время от времени помешивать.


Томат нарезать крупными кубиками

2. Томат нарезать крупными кубиками. Вместо обычных помидоров можно использовать черри – их нужно разрезать вдоль пополам.


Листья зеленого салата разорвать на кусочки

3. Листья зеленого салата разорвать на кусочки. О предварительной обработке зеленого салата читайте ниже.


Добавить фасоль

4. Добавить фасоль. Если используется консервированная, ее нужно промыть от маринада. Свежую фасоль замачивают на ночь и затем варят в свежей воде до готовности. Если вы готовите только несколько порций салата, лучше возьмите баночку консервированной фасоли – это сэкономит много времени и сил.




добавить масло и перемешать

5. Полить подготовленные продукты маслом. Посолить, поперчить. Все перемешать.


рецепт салата с жареными куриными сердечками

Салат с жареными куриными сердечками и фасолью готов. Так же рекомендуем приготовить салат с куриной печенью и стручковой фасолью.
На заметку:
На листьях зеленого салата могут находиться опасные микроорганизмы и паразиты. Чтобы хорошо очистить овощ, нужно сначала удалить все поврежденные части. Затем хорошо промыть под проточной водой. Далее замочить листья на 15 минут в солевом растворе (1 ст.л. соли на 1 литр воды). Также можно добавить в раствор немного уксуса. Последний этап обработки – ополаскивание под проточной холодной водой. Теперь можно не опасаться за свое здоровье и смело употреблять листовой салат в пищу.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..