Салат Пасхальный


Салат Пасхальный

Опубликовано: 03.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вот и приближаются всеми любимые весенние праздники, один из которых Пасха. Это прекрасный светлый праздник, который любят не только дети, но и взрослые. В это время в воздухе чувствуется какое-то умиротворение, и отличительной особенностью этого праздника является необычное праздничное меню. Ну кто не любит эти ароматные пасхи, куличи и другие лакомства, которые не только радуют глаз, но и привлекают своим вкусом. Вот и мне захотелось чем-то удивить своих гостей. Сделать это я решила с помощью салатов. Немного "поколдовав" на кухне, я добавила в свою кулинарную книгу рецепт новенького пасхального салата. Процесс приготовления очень прост, ингредиенты можно найти практически у каждой хозяйки в холодильнике, да и к тому же много времени не займет.
Время приготовления- 60 минут
Выход продукта – 4 порций
Для приготовления Пасхального салата с курицей нам потребуются следующие ингредиенты:
- картофель – 2 штуки,
- майонез салатный – 200 грамм,
- куриное филе – 200 грамм,
- лук репчатый – 2 головки,
- вода очищенная- 100 грамм,
- уксус 9%-ный- 50 грамм,
- сыр твердый – 50 грамм,
- яйца перепелиные- 3 штуки,
- свекла – 30 грамм,
- капуста синяя- 30 грамм,
- клюква- 50 грамм,
- морковь- 2 колечка,
- зелень укропа- 1 веточка,
- соль экстра йодированная- 1 чайная ложка,
- куркума- 1 грамм.


Пошаговый рецепт с фото:



Картофель  отварить и нарезать

Для начала следует отварить картофель, остудить его, почистить и натереть на крупной терке в блюдо для нашего салата.


Куриное филе отварите и нарежьте

Куриное филе также отвариваем в небольшом количестве воды с солью и специями. Даем ему остыть, и нарезаем вдоль волокон кубиками среднего размера.


Репчатый лук нарезать и замариновать

Репчатый лук необходимо нарезать тонкими полукольцами и замариновать. Для маринада мы используем уксус 9-ти %-ый и воды в соотношении 1:3. Достаточно 30 минут для того, чтобы лук замариновался и был хрустящим.


Сыр натереть

Следующий слой- это твердый сыр. Его необходимо натереть на мелкой терке, чтобы он покрыл всю поверхность салата.




украсить Пасхальный салат

Главная «фишка» пасхального салата- это украшения. Отварные перепелиные яйца очищаем от скорлупы. Одно яйцо заворачиваем в пакетик с мелко нарезанной синей капустой, чтобы она покрыла всю поверхность яйца. Второе яйцо заворачиваем в пакетик с мелко натертой отваренной свеклой.


рецепт пасхального салата с курицей

Третье яйцо присыпаем порошком куркумы, вместо неё можно использовать крутую заварку чая. Окрашиваем яйца в течение 10 минут. Затем их извлекаем и промываем очищенной водой, просушиваем на бумажном полотенце. Каждое яичко аккуратно разрезаем вдоль пополам и выкладываем на салат. Из синей капусты и клюквы выкладываем гнездо, ветка укропа заменит дерево. Из кусочков отварной моркови выкладываем солнце, а из отварной свеклы вырезаем буквы «Х» и «В». На этом украшение завершено - салат Пасхальный готов!Советуем посмотреть рецепт приготовления салата Пасхальный венок и добавить его тоже в свою настольную кулинарную книгу.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..