Легкий салат с курицей, огурцом и яблоком


Легкий салат  с курицей, огурцом и яблоком

Опубликовано: 20.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Легкий некалорийный салатик из минимального количества ингредиентов. Понравится девушкам, которые заботятся о своей фигуре!

Все, что вам нужно будет сделать - это покрошить огурец, яблоко и курицу. И вот вы потратили пару минут, но при этом сыты и счастливы! Почему счастливы? Потому что вкусно! В салате используется копченая куриная грудка. В холодильнике она хранится довольно долго, поэтому можете смело запасаться ей впрок и готовить такой салат хоть каждый вечер. Вместо копченого куриного мяса также допустимо использовать вареное филе или ветчину. Но с копченой курицей вкус у салата гораздо более насыщенный. Важно в этом салате использовать именно кислое яблоко (на любителя кисло-сладкое), т.к. все-таки это салат, а не десерт. Да и вкус с кислинкой у него более интересный.

Чтобы салат у нас получался именно диетический, майонез на заправку лучше использовать домашний, сделанный своими руками без добавления крахмала, консервантов и различных вкусовых добавок. Или, на худой конец, читайте упаковку и используйте максимально натуральный соус.
Легкий салат с курицей - рецепт дня.



Ингредиенты для приготовления салата с курицей и огурцом

Нам понадобится вот такой небольшой набор продуктов:

- крупный огурец (свежий) - 1 штука,
- крупное кислое яблоко - 1 штука,
- копченое куриное филе (грудка) - 200-300 грамм,
- майонез (лучше самодельный) - по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Огурец нарезать кубиком

Начнем приготовление с огурца. Моем его в холодной воде, отрезаем с огурца кончики, если шкурка грубая, тоже срезаем. Если огурец только что сорванный и тонкокорый, оставляем его в кожуре, она нам совсем не помешает. Нарезаем огурец на тонкие пластики, потом на мелкую соломку. Затем соломку шинкуем на мелкие кусочки. Образовавшийся лишний сок сливаем с разделочной доски, а кусочки огурца отправляем в салатную чашу.






курицу  кубиками

Беремся за курицу. Если есть кожа, хрящики и косточки, убираем, оставляем только чистое филе. Мы используем именно грудку из-за ее высоких диетических свойств, она практически не содержит жира. Но можно использовать и окорочок, освободив его от прослойки жира. Мясо нарезаем на небольшие кубики или разрываем руками (вначале на длинные тонкие волокна, а потом на более мелкие кусочки). Ссыпаем измельченное мясо в чашу.






яблоки нарезать кубиками

Теперь настала очередь яблок. Промываем их холодной водой, очищаем от толстой кожуры. Если яблоко тонкокожее или со своего огорода, очищать не нужно. Разрезаем фрукты пополам и вырезаем серединку с семечками. Теперь рубим на пластики, потом на соломку, затем на мелкие кубики. Ссыпаем кусочки яблок в салатную чашу ко всем ингредиентам.





добавить майонез

Осталось совсем немного. Кладем ложку или две майонеза (как уже говорилось выше, лучше домашнего) и хорошенько размешиваем. При желании салат можно посыпать семенем кунжута или ядром подсолнечника. Так салатик станет еще вкуснее и красивее.







рецепт салата с курицей и огурцом

Подавать можно в общем салатнике или порционно в креманках.



рецепт салата с копченой курицей и яблоком


Приятного аппетита!



рецепт салата с огурцом, яблоком и курицей

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

23.07.2015 / 04:39
Очень вкусный салатик. Быстрый в приготовлении, легкий и в то же время сытный. Я добавила еще укропа и зелень оказалась к месту.
Стр: [1] »