Салат с крабовыми палочками и фасолью


Салат с крабовыми палочками и фасолью

Опубликовано: 22.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салаты на основе фасоли всегда получаются очень сытными. Состав ингредиентов варьируется, исходя из собственных вкусов и предпочтений. Я предлагаю приготовить салат с крабовыми палочками и фасолью, в который добавляю огурец и зелень. В моей семье салаты с фасолью любят все, поэтому и готовятся часто. Советую попробовать.
Ингредиенты:
- 100 г крабовых палочек,
- 1 огурец,
- 100 г стручковой (спаржевой) фасоли.,
- 1 яйцо,
- зелень,
- майонез или нежирная сметана,
- соль,
- перец.


Пошаговый рецепт с фото:



яйцо отварить и нарезать

1. Нарезать кубиком яйцо, сваренное вкрутую.


Огурец измельчить соломкой.

2. Огурец измельчить соломкой. Кожуру (если она горчащая) предварительно снять с овоща.


Стручковую фасоль отварить

3. Стручковую фасоль отварить. Свежую засыпать кипящую воду. Варить 4-5 минут. Замороженную варить 5-7 минут, также в кипящей подсоленной воде. Замороженный продукт никакой предварительной обработки не требует. Со свежей просто срежьте утолщения на концах стеблей. Откинуть приготовленную фасоль на дуршлаг, промыть под холодной водой.


Крабовые палочки нарезать

4. Крабовые палочки нарезать соломкой. Размороженные палочки нужно сразу использовать для приготовления салата, чтобы они не испортились. Не рекомендуется несколько раз замораживать и снова размораживать продукт.




добавить майонез

5. Соединить фасоль, крабовые палочки, огурец, яйца. Добавить на свой вкус соль и перец, зелень. Заправить, перемешать.
Салат с крабовыми палочками и фасолью хорошо подойдет и для праздничного стола. В таком случае его лучше украсить. Для украшения подойдет зелень, кусочки крабовых палочек и огурца. К примеру, можно нарезать их в виде листочков или лепестков цветка, а затем выложить на поверхность салата.


рецепт салата с крабовыми палочками и спаржевой фасолью

Замороженный заменитель крабового мяса размораживается быстро. Всего несколько минут в холодной воде или на открытом воздухе – и продукт готов для нарезания. Рекомендую еще один рецепт вкусного салата с фасолью и грибами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..