Салат с беконом и картофелем


Салат с беконом и картофелем

Опубликовано: 22.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Типичный теплый салат с беконом и картофелем, который вполне может сойти и за второе блюдо. Картофель и бекон – сытные продукты, поэтому таким салатом можно вдоволь наесться. Подавать его можно и теплым, и холодным. Чтобы при подаче блюдо не успело остыть, картофель нужно пожарить после подготовки всех других продуктов, и сразу после жарки добавить в салат. Рекомендуем посмотреть рецепт приготовления еще одного теплого салата куриной печенью.
Ингредиенты:
- 2 картофелины,
- 100 г бекона,
- 1 маринованный огурец,
- 1 луковица,
- 2 ст.л. оливок,
- соль,
- перец
- раст. масло,
- зелень по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Бекон нарезать соломкой

1. Бекон нарезать соломкой. Можно немного обжарить его, чтобы вкус в готовом салате был более выраженным. Солить его при жарке не нужно, этот продукт и так содержит довольно много соли.


Огурец нарезать соломкой

2. Огурец нарезать соломкой.


Картофель нарежьте и поджарьте

3. Картофель почистить, нарезать соломкой толщиной 5-10 мм. Более толстые кусочки этого корнеплода могут плохо прожариться, а более тонкие получатся сухими. Обсушить нарезанный картофель, высыпать на сковороду с разогретым растительным маслом. Жарить до готовности при среднем нагреве. В конце приготовления немного посолить. Крышкой сковороду не накрывать, иначе не получится румяной хрустящей корочки.


Лук нарезать тонкими полукольцами

4. Лук нарезать тонкими полукольцами.




Оливки нарезать

5. Оливки разрезать пополам или измельчить колечками.


заправить маслом, перемешать салат

6. Картофель, лук, оливки, бекон, огурец смешать с солью, маслом, перцем. Добавить измельченную зелень. Все перемешать. Заправлять салат майонезом не стоит, в таком варианте блюдо получится слишком жирным.


рецепт салата с жаренным картофелем и беконом

Подавать салат желательно сразу после приготовления. Если его долго хранить, картофель размокнет и уже не будет хрустящим.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..