Мясной салат с грецкими орехами


Мясной салат с грецкими орехами

Опубликовано: 09.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В последнее годы очень стали популярны салаты, в состав которых входят орехи. И одним из таких - мясным салатом с грецкими орехами, - я и хочу с вами поделиться. Основа этого салата – мясо и грибы, которые в сочетании с грецкими орехами делают салат очень сытным.
Немного полезной информации о грецком орехе. Этот орех крайне полезен и его желательно включать в рацион питания каждому человеку. Ведь орех неимоверно полезен именно для мозга, да впрочем, и всего организма. Особенно это хорошо для тех, кто мясо употребляет нерегулярно либо вообще его не ест. По этой причине таким людям употреблять грецкие орехи просто необходимо.
Содержится в грецких орехах много полезных витаминов, как А, С, Е, F, К и группа B. Также в нем находятся полезные вещества – аминокислоты, дубильные вещества, минералы и легкоусвояемое жирное масло.
Употреблять грецкий орех можно как самостоятельный продукт или как добавку в салат. Он универсален и подходит для многих других блюд. Например, для десертов, основных блюд, закусок. Ну, а теперь, давайте перейдем к рецептуре моего салата.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- постная свинина – 250 грамм,
- шампиньоны – 300 грамм,
- репчатый лук – 1 шт.,
- твердый сыр – 200 грамм,
- грецкие орехи – одна горсть (чищенных),
- майонез – 50 грамм,
- растительное масло – для жарки,
- соль – по вкусу,
- черный молотый перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Отварное мясо порезать кубиками

Мясо отварите в подсоленной воде до готовности. Если на мясе присутствуют жир, то его срежьте. Затем мясо остудите и порежьте кубиками, а бульон используйте для приготовления супа.


Обжарить шампиньоны

Шампиньоны помойте, порежьте соломкой и отправьте жариться в нагретую сковороду в растительном масле. Шампиньоны можно заменить вешенками или лесными грибами.


Добавить лук

Репчатый лук очистите, нашинкуйте и положите жариться к грибам. Приправьте грибы с луком солью и черным молотым перцем, и жарьте их до полной готовности.


Порезать сыр кубиками

Твердый сыр порежьте маленькими кубиками.





Грецкий орех почистите от скорлупы, а ядра порежьте на 3-4 части.



Сложите в емкость все продукты и заправьте их майонезом.



Все хорошо перемешайте, немного охладите мясной салат с грецкими орехами в холодильнике и можете его подавать к столу. Советуем также приготовить из печеных баклажанов с грецкими орехами. Всем приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..