Салат с вареными сосисками и корейской морковью


Салат с вареными сосисками и корейской морковью

Опубликовано: 10.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Кто из вас любит полакомиться морковью по-корейски? Лично я очень часто ее покупаю, так же как и морскую капусту. Чаще всего использую просто как отдельное дополнительное блюдо к основному, но недавно решила поэкспериментировать и приготовить салат с корейской морковью и сосисками. Блюдо очень даже пришлось по вкусу моим родным. Да так пришлось по вкусу, что буквально через 10 минут моего нового салатика уже не было в салатнице.
Интересен ли вам такой рецепт? Если да, то я с удовольствием поделюсь с вами его пошаговым приготовлением. Но для начала давайте рассмотрим полный список необходимых ингредиентов.


Ингредиенты для приготовления салата с морковкой по-корейски

Ингредиенты для приготовления салата с морковью по-корейски.
- морковь корейская – 70 граммов,
- сыр твердый соленый – 40 граммов,
- яйцо куриное – 1 шт.,
- чеснок – 1 зубчик,
- сосиска вареная – 2 шт.,
- майонез – по вкусу,
- орех грецкий – 3 шт.,
- кинза – для украшения.


Пошаговый рецепт с фото:



сосиски нарезать

Итак, начинаем приготовление салата с мясной части. Для этого возьмем вареные сосиски и очищаем их от пленки. Нарезаем сосиски полукольцами.


яйца отварить и нарезать

Затем отвариваем куриные яйца в горячей воде около 7-10 минут до состояния «вкрутую». Остужаем обязательно яйца после отваривания в проточной холодной воде. Затем очищаем их от скорлупы и мелко нарезаем квадратиками, как показано на фотографии. По желанию яйцо можно натереть и на мелкой терке.


чеснок нарезать

Возьмем один – два зубчика чеснока (количество по желанию). Очищаем его от шелухи и мелко – мелко нарезаем. Можно провести чеснок через пресс.


сыр натереть

Твердый (соленый) сыр натираем на мелкой терке.




смешать майонез и чеснок

Возьмем майонез и добавим в него измельченный чеснок. Тем самым заправку для нашего салата мы сделаем особенной – майонез с чесночным вкусом. Смешаем их тщательно.


выложить сосиски слоем

Салат с корейской морковью и сосисками слоеный, поэтому лучше подготовить прозрачный салатник. Начинаем выкладывать первый слой из сосиски. Затем поверх сосисок распределим одну чайную ложку нашего майонеза.


слой морковки по-корейски

Вторым слоем распределим не большое количество готовой моркови по-корейски. Добавим поверх нее не большое количество майонеза. Затем поверх моркови по-корейски добавим измельченное куриное яйцо.




слой сыра

Третьим слоем распределим натертый на мелкой терке сыр.


украсить орехами, морковкой и зеленью

Для украшения очистим грецкие орехи и мелко их измельчим с помощью блендера или же кофемолки. Когда салат уже в салатнице украсим его по краю (по кругу) измельченным грецким орехом. По центру свернем корейскую морковь и вставим пучок зелени.


Салат с корейской морковью и сосисками

Салат с вареными сосисками и корейской морковью готов! Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy
Так же рекомендуем вам приготовить салат с сосисками, солеными огурцами и горошком.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..