Салат со шпинатом и сосисками


Салат со шпинатом и сосисками

Опубликовано: 10.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусные салаты всегда выигрышны на обеденном столе. Особенно, если на столе присутствует не один вид такого лакомства, а несколько разновидностей. Чем интересны подобные салаты? Да хотя бы своей легкостью и доступностью в приготовлении.

Рецептов приготовления салатов существует не мало. Каких видов только не сыскать: теплые салаты, холодные, горячие, постные, диетические, с различными заправками и т.д. Сегодня я предложу вам еще один несложный рецепт приготовления салата со шпинатом, помидорами и сосисками. Подается он на стол теплым, и, поверьте, вкус его вам запомнится надолго. Причем благодаря шпинату вы сможете насытить свой организм железом.

Стоит также отметить, что такой салат достаточно сытен, в то же время нельзя сказать, что он сильно нагружает желудок, можно сказать так - салат в меру питателен!


Ингредиенты для приготовления салата со шпинатом и сосисками


Итак, приступим к процессу приготовления? Если ваш ответ положителен, то тогда подготовим все необходимые для этого ингредиенты, а именно нам понадобится:
- шпинат зеленый – 350 граммов,
- сосиски (вареные) – 200 граммов,
- помидоры (мягкие) – 2 шт.,
- соус соевый – 15 граммов,
- оливковое масло (первого отжима) – 50 граммов,
- лимонный сок – 10 граммов,
- соль – по вкусу,
- черный молотый перец – по вкусу,
- сахарный песок – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



шпинат промыть

Итак, начнем приготовление нашего салата с промывания самого шпината. Для такого салата можно использовать как свежий шпинат, так и замороженный. Промоем его под холодной проточной водой и обсушим, откинув листья салата на мелкое сито или же дуршлаг. Затем достаточно крупно нарежем его.


сосиски нарезать

Подготовим теперь сосиски. Нарежем их, как показано на фотографии.


обжарить шапинат

На сковороду с толстым дном добавим около 1-2 ст. ложек оливкового масла. Разогреем его и отправим обжариваться на медленном огне подготовленный шпинат. Делаем это очень быстро, помешивая деревянной лопаткой.


добавить сосиски

Затем отправим к шпинату нарезанные сосиски. Обжарим все вместе еще немного. Будьте аккуратны, чтобы шпинат не зажарился слишком и уж тем более не сгорел.




выкладываем обжаренный шпинат с сосисками на блюдо, добавить помидоры

Затем выкладываем обжаренный шпинат с сосисками на блюдо, и промоем помидоры, нарежем их не большими ломтиками. Подготовим соус для того, чтобы заправить салат со шпинатом и сосисками. Для этого в отдельной емкости смешиваем соевый соус с сахарным песком, черным молотым перцем и солью. Поливаем салат этим соусом.


рецепт салата со шпинатом и сосисками

Готовый салат подается на стол в теплом виде. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..