Салат с беконом, сыром камамбер и жареным яйцом


Салат с беконом, сыром камамбер и жареным яйцом

Опубликовано: 31.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Легкий в приготовлении, но при этом изысканный салат с жареным яйцом и сыром камамбер. Это рецепт «два в одном». Салат можно приготовить на завтрак и подать на романтический ужин. То есть в те моменты, когда важно создать позитивное настроение, быстро насытиться и при этом не устать от стояния у плиты. Быстро, вкусно и интересно!

Кстати, девушки, не пугайтесь бекона и жареных яиц. Эти сытные ингредиенты легко и быстро перевариваются пищеварительной системой, если употреблять их в пищу вместе с зеленью. У нас это салатные листья. Если есть желание, в состав блюда можно включить зелень петрушки и базилика.


Ингредиенты для приготовления салата с беконом

Набор ингредиентов для одной порции:
- 50 гр. сыра сорта камамбер,
- 50 гр. листьев салата,
- 80 гр. бекона,
- 1 куриное яйцо,
- 10 гр. сливочного масла,
- 2 стол. ложки оливкового масла,
- 1 ч. ложка горчицы,
- 1 ч. ложка лимонного сока,
- ½ ч. ложки поваренной соли,
- ½ ч. ложки сахара-песка.


Пошаговый рецепт с фото:



яйцо поджарить

Отделяем от кочана листья салата. Увядшие листочки обрываем. Листья промываем в проточной прохладной воде. Отряхиваем и просушиваем, разложив на расстеленном полотенце. Либо сразу обмакиваем полотенцем салат. Рвем листья на части либо шинкуем крупными кусками.

Разогреваем сковороду с кусочком сливочного масла. Яйцо готовим по принципу яичницы-глазуньи. Можно использовать специальный трафарет для обжаривания яиц, сейчас их в продаже множество (в виде сердец, смайлов, просто фигур и т.п.). Самое главное, чтобы яйцо пожарилось ровно, аккуратно с цельным желтком.




Бекон нарезать кубиками и обжарить

Нарезаем бекон на тонкие ломтики. Обжариваем их на раскаленной сковороде с обеих сторон. Бекон в себе содержит сало, поэтому дополнительных жиров при его обжаривании не требуется.





выложить салатные листья и сыр

Кладем на тарелку пару бумажных салфеток и выкладываем на них кусочки бекона. Это делается для того, чтобы бумага взяла в себя избыток растопленного сала. Правда есть такая категория людей (в основном это мужчины), которая любит, чтобы блюда буквально плавали в жире. Так что любители холестерина могут пропустить этот момент с салфеткой.

Камамбер нарезаем на небольшие кусочки и отправляем в миску, к листьям салата.




смешать заправку

Подготовим соус. Соединяем в миске лимонный сок (1 ч. ложка) с оливковым маслом (2 стол. ложки). Кладем чайную ложку горчицы, насыпаем по половинке чайной ложки соли и сахара-песка. Размешиваем до растворения кристаллов.







выложить салат, сыр, полить соусом

Берем тарелку и начинаем раскладывать салат. Вначале распределяем салатные листья, потом камамбер. Затем поливаем салат соусом.




выложить яйцо и бекон

Кладем посередине салата жареное яйцо, раскладываем вокруг кусочки бекона. Нужно успеть выложить яйцо и бекон еще теплыми.





рецепт салата с беконом и сыром камамбер

Сразу подаем к столу! Бодрого вам дня и запоминающегося вечера!
Старинская Леся

Рекомендуем заглянуть в раздел с салатами на день рождения - простыми и вкусными.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..