Салат с редисом и кукурузой


Салат с редисом и кукурузой

Опубликовано: 04.06.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Овощные салаты очень полезны, они идеально подходят к тяжёлой мясной пищи, ведь мясо нужно уметь сочетать с овощами. Предлагаем вам салат с редиской, а именно классический рецепт с кукурузой. Приготовьте на завтрак такой салат, и вы почувствуете прилив энергии на целый день. Обязательно добавить нужно свежую зелень, даже неважно какую, но в салатах она должна быть обязательно. Во-первых – это очень полезно, во-вторых – салаты пахнут приятным ароматом травок.
Для приготовления салата с редисом и кукурузой нам необходимо – 20 минут, количество порций – 4.

Ингредиенты:
- свежий, сочный редис – 300 грамм,
- петрушка с укропом – по 5 веток,
- листья салата кучерявого – 4 штуки,
- кукуруза консервированная – 2 столовые ложки,
- горчица французская – 1 чайная ложка,
- перец чёрный свежемолотый – по вкусу,
- соль Экстра – по вкусу,
- оливковое масло ароматное – 1 столовая ложка.


Пошаговый рецепт с фото:



Редис нарезать

Редис должен быть вкусным, поэтому спросите сразу у продавца о его качестве. Головка должна быть плотной и без чёрных пятен.
Нарезаем редиску колечками или полукольцами, если крупная, хвостики, естественно обрезать.


добавить нарезанную зелень

Зелень укропа и петрушки помыть, просушить и меленько порезать. Добавить к редису. Можно использовать в салате и зелёный лучок, молодой чеснок, базилик, будет вкусно.


Листья салата порвать руками

Листья салата помыть тщательно, каждый листик отдельно, обсушить и порезать крупно или порвать на кусочки руками. Я использую зелёный кучерявый салат, но фиолетовый, йодированный будет смотреться в блюде ярче, краше и аппетитнее.


Всыпаем в салатник сладкую кукурузу

Всыпаем в салатник сладкую кукурузу, консервированную желательно, соль, чёрный свежемолотый перчик и горчичку французскую, в зёрнах, если нет, то и простая подойдёт, но немного ложите.




Поливаем все овощи с зеленью оливковым ароматным маслом

Поливаем все овощи с зеленью оливковым ароматным маслом, перемешиваем и салат с редисом и кукурузой готов! Внимание, подаём на стол! Сочный, летний, яркий салатик не может, не понравится. Идеально сочетается со всеми мясными и рыбными блюдами.


рецепт салата с редисом и кукурузой

Если хотите, добавьте в салат с редисом и кукурузой колбаски или креветки, будет очень вкусно! Можно мидии положить или маринованные грибы, вариантов множество, пусть сработает ваша фантазия и чувство вкуса. Ведь вы готовите для себя и семья, поэтому добавляйте свои любимые ингредиенты.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..