Салат с ветчиной и сухариками


Салат с ветчиной и сухариками

Опубликовано: 06.07.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Кто сказал, что слоеные салаты готовят только по праздникам? Мое семейство любит их есть и в будние дни. Поэтому у меня есть несколько не слишком сложных и дорогих рецептов слоеных салатов, которыми вполне можно баловать родных и близких вкусненьким в любое время, когда у вас есть желание и в холодильнике имеются необходимые ингредиенты. Предлагаю самый простой вариант такого блюда – салат с сухариками и ветчиной и помидорами. А еще в составе этого салата - сыр и лук, который можно заправить майонезом любой жирности или смесью сметаны и майонеза. В обоих случаях получается очень легкое, вкусное и аппетитное угощение. При этом вы всегда можете поэкспериментировать, добавив или заменив какие-то из ингредиентов салата. Уверена, что в любом случае получится исключительно вкусное и интересное, с точки зрения кулинарии, блюдо.

Ингредиенты:
- белый хлеб – 3-4 кусочка;
- помидор – 2 шт.;
- ветчина – 200 грамм;
- сыр твердый – 100 грамм:
- зеленый лук – небольшой пучок;
- растительное масло - 1 ст.л.;
- соль;
- майонез.


Пошаговый рецепт с фото:

Перед началом приготовления блюда приготовьте для каждого из ингредиентов небольшие тарелочки.


порезать хлеб

Вначале приготовим самостоятельно сухарики для салата. Для этого нам понадобится пара кусочков белого хлеба, желательно не слишком свежего. Берем острый нож и режем их маленькими кубиками. После этого разогреваем сковороду,наливаем немного масла, выкладываем хлеб и обжариваем до хрустящей корочки. Я люблю, когда они хорошо подрумяненные со всех сторон. По желанию можно заменить пшеничный хлеб ржаным – тоже вкусно получится.


порезать помидор

Выбираем один большой или два средних спелых помидора и нарезаем кубиками. Ни в коем случае не используйте переспевший, слишком мягкий плод. Если есть возможность, купите для салата розовый помидорчик – они всегда сладкие, даже когда не до конца поспели.


порезать ветчину

Кусочек не слишком соленой ветчины тоже режем небольшими кубиками.




потереть сыр

Теперь вам необходим сыр твердых сортов, который надо натереть на крупной терке.
Возьмите пару перьев свежего зеленого лучка и меленько его порубите.


выложить ингредиенты слоями

Ингредиенты подготовлены, можно приступать к приготовлению салата. Берем плоскую тарелку, ставим в центр специальную кулинарную форму и выкладываем составляющие слоями, смазывая каждый из них майонезом:
нижний слой – нарезанная ветчина;
следующий – помидоры;
поверх помидорного слоя равномерно рассыпаем зеленый лук;
затем следует тертый сыр;


слоеный салат с сухариками рецепт

Аккуратно снимаем порционную форму и выкладываем сверху салата хлебные сухарики.




как приготовить слоеный салат с сухариками

Слоеный салат с ветчиной и сухариками готов. Украсьте его веточками зелени и можете подавать угощение на стол. Советуем также приготовить вкусный легкий куриный салат с сухариками.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..