Малосольные огурцы в пакете


Малосольные огурцы в пакете

Опубликовано: 07.07.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: 15
Время приготовления: 5 мин

Хочу научить вас готовить огурцы в пакете малосольные с чесноком. Рецепт очень простой и даже если вы никогда ничего не готовили, у вас получится все в любом случае.
Малосольные огурчики из пакета – это не только идеально быстрая закуска к столу, но и достаточно удобная альтернатива овощной нарезке. Причем это также касается и пикника. Скороспелые огурчики в пакете получаются в меру соленые и невероятно сочные и ароматные. Готовятся непосредственно перед едой на скорую руку, – что очень удобно на даче или на природе, где нет подходящих подручных емкостей для соления. Состав ингредиентов отличается своей простотой и малобюджетностью – что является вторым существенным плюсом для хозяек.

Потребуется:

- 1,5-2 кг свежих огурцов;
- 1 чайная ложка поваренной соли;
- зонтики, стебли и зелень укропа;
- 1 чесночная головка.


Пошаговый рецепт с фото:



Ингредиенты

Замолосолим огурчики сразу в виде салата, чтобы подать к столу уже без дополнительной нарезки. Для приготовления будем использовать домашние огурцы средних размеров, свежий укроп со шляпками, чеснок и крупную соль.


Порежем огурцы

Овощи нужно хорошо промыть и порубить на несколько частей крупными брусками, соломкой или половинками широких колечек.при этом кончики огурца удаляются.


Посолим огурцы

Сложить в целлофановый пакетик и присыпать солью.


Порежем укроп и очистим чеснок

Стебли укропа и зелень нарежем дачными ножницами в произвольной форме. Чеснок очистим от кожуры.




Добавим укроп и чеснок

Добавим в пакет с огуречными дольками укропные стебли, верхушки и зелень и цельные зубчики чеснока. Завяжем наше чудо-приспособление на узелок и хорошо потрясем. Через 5 минут огурчики можно пробовать. Советуем также посмотреть, как сделать вкусный салат из огурцов с луком на зиму.


Малосольные огурцы в пакете

Здесь главное не передержать, чтобы огурчики не размякли. Вот почему достойная вашего внимания сегодняшняя закуска готовится непосредственно перед подачей. Похрустим?!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..