Овощной салат с копченым сыром сулугуни


Овощной салат с копченым сыром сулугуни

Опубликовано: 18.07.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Лето дарит нам безграничные возможности приготовления легких блюд, к которым относится и мной придуманный овощной салат с сыром сулугуни. Это отличное сочетание ингредиентов подарит истинное наслаждение. Свежие овощи и зелень – это уже вкусно. Но представьте, что они соединяются с вкусным и сытным сыром сулугуни, а также поливаются великолепной заправкой. Заинтригованы? Тогда приступим к приготовлению.
Чтобы овощной салат с сыром получился как можно вкуснее, я часто использую не только растительное масло, но и бальзамический уксус. Его, конечно, можно заменить соком лимона, но это уже будет другой вкус. Поэтому рекомендую использовать именно бальзамик. Поверьте, он вам пригодится еще множество раз. Вы сами можете экспериментировать в процессе приготовления блюд, особенно в овощных салатах. И кстати, не стоит подвергать его термической обработке.


Ингредиенты для приготовления салата с ововщами и копченым сыром

Ингредиенты на 3 порции:

- огурцы – 3 шт.,
- помидоры – 3 шт.,
- яйца – 2 шт.,
- сыр сулугуни копченый – 150 г,
- базилик, укроп, петрушка – по 2 веточки,
- растительное масло – 4-5 ст.л.,
- бальзамический уксус – 2 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Огурцы очистить и нарезать

Перед тем, как приготовить вкусный овощной салат, ставлю варить вкрутую яйца. Кстати, их можно заменить по желанию перепелиными, используя около 5-6 шт.
Огурцы я почти всегда очищаю от кожуры, поскольку они куплены на рынке, а не выращенные на своем участке. Нарезаю их половинками кружочка.


Помидоры нарезаю дольками.

Помидоры нарезаю дольками. Соединяю с огурцами в одной емкости.


вареные яйца нарезать

Далее чищу вареные яйца и нарезаю не мелкими кусками. Добавляю в овощной салат.


сыр сулугуни нарезаю кружочками

Палочки копченого сыра сулугуни нарезаю кружочками или половинками, все зависит от толщины сыра.




Зелень нарезать

Зелень тщательно промываю и нарезаю не сильно мелко.


салат перемешать

Остается овощной салат перемешать аккуратно. Приправить солью. По желанию можно также добавить черный молотый перец или смесь перцев. Поливаю готовое блюдо растительным маслом и бальзамическим уксусом. Если кажется салат кисловатым, можно добавить щепотку сахара.
Овощной салат с сыром готов к употреблению сразу. Но, можно его поставить в холодильник для охлаждения. Ведь летом так хочется порадовать себя прохладной пищей. Надеюсь, мой рецепт овощного салата придется вам и вашим близким по вкусу. Советуем также посмотреть рецепт приготовления овощного салата с жареными грибами, вкусной закуски для любого стола.


рецепт овощного салата с копченым сыром сулугуни

При желании копченый сыр сулугуни можно заменить некопченым или вообще моцареллой в шариках. Вкус немного будет другим, но тоже замечательным.
В этот овощной салат можно добавить сухарики, приготовленные в домашних условиях. Просто подсушите на сухой сковороде мелкие кубики хлеба. Посыпьте такими гренками готовый салат и сразу подавайте к столу.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..