Овощной салат с картофелем и фетой


Овощной салат с картофелем и фетой

Опубликовано: 17.07.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многообразие овощных салатов на сегодняшний день просто восхищает. Ежедневно можно готовить разные блюда из овощей, не повторяя предыдущие. И это здорово. Ведь так хочется наслаждаться дарами лета во всем их богатстве. Сегодня я решила поделиться с вами хорошим рецептом, который был создан из того, чтобы было в холодильнике. Получился очень вкусный овощной салат с картофелем и фетой.

Овощной микс был дополнен насыщенным сыром, который внес кисломолочную нотку в салат. Сочетание просто восхитительное. В качестве заправки я решила использовать только растительное масло. Оно подчеркнуло вкус салата в целом и не перебило его аромата.

Этот овощной салат лучше всего подавать индивидуально каждому сидящему за столом. Можно для презентации использовать бокалы или небольшие салатники. Эффектно смотрится это блюдо именно в прозрачной посуде.

Рецепт салата с картофелем, конечно, можно дополнять другими ингредиентами по вкусу. Но что стоит здесь обязательно оставить, так это помидоры, картофель и фету. Я считаю, это блюдо выигрышным именно благодаря тому, что базируется на трех ингредиентах.

Зелень используйте по своему вкусу. Можно оставить петрушку и добавить еще что-то любимое. Итак, приступим к приготовлению этого замечательного салата.


Ингредиенты для приготовления салата с картофелем, фетой и овощами

Ингредиенты на 1 порцию:
- сыр фета – 30-40 г,
- картофель отварной – 1 шт.,
- помидор свежий – 1 шт.,
- огурец свежий – 1 шт.,
- растительное масло,
- зелень петрушки,
- перец, соль.


Пошаговый рецепт с фото:



Картофель отварить и нарезать

Картофель (предпочтительней молодой) заранее отвариваем в мундире. Охлаждаем и очищаем. Затем нарезаем кубиками. Выкладываем в салатник на одну персону. Приправляем слегка солью и перцем.


Нарезаем огурец

Нарезаем огурец и выкладываем вторым слоем на картофель.


выкладываются кусочки помидор

Далее выкладываются кусочки помидоров.


слой кубиками нарезанная фета

И самый последний слой – кубиками нарезанный сыр фета. Солить слои кроме картофеля не нужно, так как фета достаточно соленый продукт. Поэтому он и подсолит наш вкусный овощной салат.




притрусим его рубленой петрушкой

Чтобы блюдо имело завершенный вид, притрусим его рубленой петрушкой. А сверху немного молотого перца. Польем салат растительным маслом и можно подавать на стол. Также можно поставить его ненадолго в холодильник для охлаждения.


рецепт салата с картофелем, фетой и овощами

При желании вы можете для аромата и усиления вкуса добавить в салат нарезанный тонкими полукольцами репчатый лук.


рецепт овощного салата с фетой

Но прежде его стоит замариновать. Можно использовать и рубленый зеленый лук. Ну а любителям чеснока никто не запретит добавить свой любимый продукт в этот салат и наслаждаться его пикантным вкусом.




рецепт овощного салата с картошкой и фетой


Также рекомендуем вам попробовать овощной салат с дыней и яйцом.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..