Салат из кабачков на зиму


Салат из кабачков на зиму

Опубликовано: 08.10.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень вкусный, нежный получается салат из кабачков на зиму, рецепт с фото которого мы сегодня решили предложить. Кабачки протушены с томатами, сладким лучком, перетертой морковью, с добавлением не большого количества уксуса. Тут почти нет дополнительных специй. Только натуральный вкус продуктов, чуть пряный благодаря маринаду. Сладковатая закуска из кабачков – простая, но в то же время оригинальная – салат из кабачков зимой очень хорошо идет с горячими блюдами, мясными или кашами. Великолепные бутерброды получаются из нее, если намазать закрутку на ломоть хлеба. А если посыпать ее чесночным фаршем перед подачей, то она приобретет великолепную остроту и легкие пикантные нотки. Примерно за три часа вы сможете накрутить на зиму достаточное количество порций салата из кабачка.
Так же интересным по вкусу получается салат из кабачков на зиму с чесноком и зеленью.


Ингредиенты для приготовления салата из кабачков на зиму

Вам понадобятся:

- 3 кг кабачков,
- 1 кг томатов,
- 1 ст. подсолнечного масла,
- 1 кг лука,
- 1 кг морковки,
- 3 ст.л. уксуса,
- 5 ст.л. сахарного песка,
- 3 ст.л. соли,
- 1 ст.л. молотого перца.


Пошаговый рецепт с фото:



мелко-мелко режем лук

Снимаем шелуху с луковиц. Выбираем головки среднего размера. Измельчаем в кашицу при помощи блендера или комбайна. Либо же мелко-мелко режем на кубики ножом.





натираем морковь

После натираем морковь. По желанию можно использовать среднюю или мелкую. Опять же, если есть комбайн, то он существенно упростит подготовку овощей.




кабачки нарезать

С кабачков снимаем кожицу. Мякоть рубим на квадратики размером 1 на 1 сантиметр. Если вы берете перезрелые плоды, то серединку с крупными семенами можно аккуратно удалить, и только потом взвесить.





Томаты нарезать

Томаты промываем под краном. Разделяем на две части, вырезая зеленые участочки. А остальное режем маленькими кубиками. Поэтому удобнее брать мясистые плоды, которые не будут растекаться при надавливании на них ножом.






обжарить лук и морковку

Выбираем вместительную кастрюлю, подойдет так же толстостенный казан. Наливаем туда масло. Разогреваем на огне и высыпаем лучок. Помешивая лопаткой, готовим 10 минут. Затем добавляем морковку. И продолжаем тушить столько же времени.





закладывать кабачки

Теперь можно закладывать кабачки. Готовим 10-15 минут. Они слегка размягчают, а лук к этому времени уже будет золотистым.




выкладывать помидоры

Значит, можно выкладывать помидоры.






добавляем и все оставшиеся ингредиенты

Сразу же добавляем и все оставшиеся ингредиенты.



томить под крышкой 1-1,5

Оставляем томиться под крышкой на протяжении 1-1,3 часов.


Раскладываем смесь по стерилизованной таре

Раскладываем салат из кабачков по стерилизованной таре для хранения на зиму. Закатываем и остужаем под одеялом. Не забудьте перевернуть закрутки вверх дном.


рецепт салата из кабачков на зиму

Приятного аппетита.
Старинская Леся
Так же рекомендуем приготовить салат из баклажанов с чесноком и укропом.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..