Салат "Осенний" с капустой на зиму


Салат "Осенний" с капустой на зиму

Опубликовано: 15.10.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сочный, чуть пряный, кисло-сладкий получается салат "Осенний" на зиму с капустой, полосочек болгарского перца, соломки из моркови. Добавление небольшого количества сахара приятно подслащивает блюдо, а использование уксуса придает особые ароматные нотки квашенью.
Замаринованные овощи можно подавать к обеду уже на третьи сутки. К этому времени он хорошо настоится и пропитается соками друг друга. На вид закуска получается очень аппетитная, благодаря яркой морковке. А если еще и взять разноцветный перец, то блюдо будет весьма нарядным. Несмотря на то, что салат мы не консервируем, в холодильнике он хранится достаточно долго – пару недель так точно! Подавайте салат "Осенний" из капусты с жареной картошкой или пюре, а также с любыми мясными кушаньями.


Ингредиенты для приготовления осеннего салата с капустой

На 5 литров заготовки вам понадобятся:

- ½ кг лука,
- 2,5 кг капусты,
- 0,5 ст. уксуса,
- ½ кг сладкого перца,
- 60 г соли,
- ½ кг моркови,
- 150 г сахарного песка,
- 1 ст. растительного масла.


Пошаговый рецепт с фото:



Капусту нашинковать

Промываем все овощи сразу и начинаем потихоньку их разделывать и измельчать. Сначала займемся капустой. Отделим от нее верхние тонкие листики, которые могут иметь загрязнения или черные точки. Остальное шинкуем, для удобства располовинив кочан. Режем тоненько, а попутно можно срезать толстые белые прожилки, если вилок уже не молодой.




перец нарезать

У перца вынимаем хвостик. Делим его на 2 части сначала. Удаляем из серединки семена и перегородки. Можно дополнительно сполоснуть, чтобы смыть приставшие к стенкам семечки. Режем нетолстыми полосками




лук  нарезать

Выбираем среднего размера головки лука. Снимаем с них шелуху. Режем на половинки или четвертинки. И перерезаем эти куски поперек, чтобы получились полукольца или четверть кольца.




Морковку трем

Соскабливаем с морковки верхний слой. И пропускаем через терку для приготовления корейской закуски. Можно, конечно, и просто крупно натереть на обычной терке.






добавить соль, сахар, масло, уксус

Смешиваем все овощи. Посыпаем сахаром, подсаливаем. Поливаем маслом с уксусом.




перемешиваем ложкой

Теперь все хорошенько перемешиваем ложкой или руками. Во втором случае сок быстрее выделится, если немножко прижимать нарезанные овощи.




Раскладываем осенний салат по чистым банкам

Раскладываем осенний салат с капустой по чистым банкам.
Накрываем крышками и отправляем в холодильник на пару-тройку дней или же на зиму.






Салат осенний на зиму с капустой

Хранить можно заготовку до 1 месяца.
Приятного аппетита.


Салат "Осенний" на зиму с капустой

Старинская Леся
Так же рекомендуем приготовить салат с цветной капустой на зиму.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..