Салат Белоцерковский из капусты на зиму


Салат Белоцерковский из капусты на зиму

Опубликовано: 30.10.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаю вам приготовить салат "Белоцерковский" на зиму как в магазине, рецепт состоит из капусты, моркови, лука и сладкого перца.

Я думаю, вы еще ни разу не готовили такую заготовку на зиму, поэтому предлагаю воспользоваться моим рецептом. Так же надеюсь, что результат вам в итоге понравится.
Ну что же, давайте прямо сейчас мы с вами и начнем изучать список необходимых ингредиентов для работы.


Ингредиенты для приготовления салата Белоцерковский

Для приготовления 20 банок вместимостью 0,5 литров салата «Белоцерковского» нам понадобится:
- свежая капуста - 3,3 кг,
- красный сладкий перец - 1,2 кг,
- морковь - 1,1 кг,
- лук репчатый - 760 грамм,
- соль - 100 грамм,
- уксус 6% - 250 грамм,
- растительное масло – 450 грамм,
- перец душистый - 10 шт.,
- гвоздика - 10 шт.,
- лавровый лист – 10 шт.


Пошаговый рецепт с фото:



Капусту шинкуем

Капусту выбираем для заготовки зрелую и плотную. Удаляем верхние листья. Промываем ее в холодной проточной воде. Даем воде стечь. Разрезаем ее на четыре части. Вырезаем кочерыжку. Капусту шинкуем тонкой соломкой.


перец и морковь измельчить

Затем сладкий красный перец выбираем с толстыми мясистыми стенками. Промываем его в проточной холодной воде. Даем воде стечь. Разрезаем на части. Отрезаем плодоножки и удаляем семенники. Вторично споласкиваем водой для удаления остатков семян. Нарезаем перец полосками. Морковку замачиваем на 20 минут в воде. Потом промываем ее и очищаем от кожицы. Отрезаем тонкую часть корня и верхнюю часть с ботвой. Споласкиваем и натираем морковь на терке тонкой соломкой. Затем морковь помещаем примерно на 8-10 минут в кипящую воду и сразу охлаждаем в проточной холодной воде.


лук нарезать

Репчатый лук очищаем от кожицы. Отрезаем мочку и донце. Нарезаем кольцами толщиной около 1 см. Все нарезанные овощи складываем в большую емкость. Тщательно перемешиваем их и пересыпаем солью (1% соли к общему весу овощей). На 10-15 минут помещаем овощи в сито или большой дуршлаг для стекания жидкости. Затем обратно складываем овощную массу в большую емкость, добавляем уксус, соль, остаток растительного масла и все перемешиваем.


овощи уложить в банку и стерилизовать

Подготовим банки для консервации. В подготовленные сухие чистые банки на дно наливаем по 2-3 столовые ложки растительного масла (предварительно разогретого до 120 градусов и охлажденного), кладем лавровый лист, перец и гвоздику. Раскладываем в банки овощную смесь. Накрываем их крышками и помещаем в кастрюлю с горячей водой для стерилизации. Стерилизуем банки емкостью 0,5 литров 20 минут. После этого банки герметически укупориваем, переворачиваем и охлаждаем.




Салат белоцерковский

Ставим салат Белоцерковский из капусты на хранение на зиму. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy


Салат Белоцерковский на зиму

Так же советуем приготовить салат из капусты и спаржевой фасоли на зиму.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

30.07.2017 / 11:05
А САХАР НАДО?
02.09.2020 / 12:56
Сахар пропустил автор.
Стр: [1] »