Салат с фасолью и корейской морковью


Салат с фасолью и корейской морковью

Опубликовано: 02.11.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 7 мин

На основе корейской моркови можно приготовить множество других интересных салатов. Главное, что такие салаты готовятся очень быстро, ведь главный ингредиент - морковь - уже нарезан и даже замаринован в соусе. Не придется даже заправлять салат маслом. Приготовьте салат с корейской морковью и фасолью, рецепт с фото вам в этом поможет. Для готовки можно взять консервированную белую фасоль, так нам не придется тратить время на ее подготовку.

Ингредиенты:
- 100гр. моркови по-корейски,
- 100гр. консервированной белой фасоли,
- четверть сладкого перца,
- четверть луковицы,
- 2 ст.л. уксуса,
- 1 ч.л. горчицы в зернах,
- соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



очистить перец

Сладкий перец очистим от семян и нарежем тонкими полосками. Лук нашинкуем тонкими полукольцами.



замариновать лук

Лук нужно будет замариновать в уксусе в течении 5-7 минут, чтобы его вкус был более гармоничен и созвучен со вкусом моркови по-корейски. Нашинкованный лук заливаем уксусом и оставляем мариноваться.



выложить фасоль и морковь по-корейски

Пока займемся остальными ингредиентами. С фасоли сольем жидкость, выложим на тарелку. Добавим морковь по-корейски. У меня была домашняя морковь по-корейски, приготовленная с горчицей. Она в этом рецепте будет как нельзя кстати, поэтому рекомендую добавить ложечку зерновой горчицы в салат.



добавить маринованный лук

Сливаем уксус с маринованного лука, перекладываем его на тарелку с фасолью и морковью. Туда же отправляем нарезанный сладкий перец. Перемешиваем. Солим по вкусу.





Салат с морковью по-корейски и фасолью

Так как в моркови уже есть масло, дополнительно добавлять его в салат нет нужды, он и так получается очень сочным. Но если вам хочется подкислисть вкус, то добавьте немного уксуса, в котором мариновался лук.
Перед подачей салат лучше охладить. Попробуйте также салат из кукурузы и моркови по-корейски


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..