Салат с семгой «Зеленая роза»


Салат с семгой «Зеленая роза»

Опубликовано: 17.11.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Есть такие легкие, простые закусочные салаты, которые можно быстро приготовить как на ужин, так и для праздничного стола. Вот, салат с семгой и огурцом «Зеленая роза», один из них. Дело в том, что такой салат мы будем готовить из обыкновенных продуктов, которые всегда есть под рукой, таких как: вареная картошка, куриные яйца, свежий огурец. А основным ингредиентом салата будет слабосоленая семга. Вот она то и сыграет ключевую роль в этом салате, обогатив его пряным соленым вкусом, красивым цветом и изыском.
Зеленые огурцы не только являются частью вкусовой гаммы салата, а еще и элементом декора, именно поэтому этот салат с семгой называется «Зеленая роза». Если готовим такой салат зимой и покупаем огурцы в супермаркете, то перед тем, как класть их в салат, вымачиваем их полчаса в соленой воде. Это нужно для того, чтобы в разы уменьшить количество вредных нитратов и пестицидов, содержащихся в тепличных овощах.
Семга, как основной ингредиент салата, должна быть особенно свежей и вкусной. Обратите внимание, если рыба будет совсем малосоленой, тогда нужно усилить вкус салата специями. Лучше всего купить кусочек свежемороженой рыбки и засолить ее в домашних условиях самостоятельно. Так вы будете точно знать, что ваша рыба свежая и не содержит ни красителей, ни консервантов. Если же вы решили использовать готовую слабосоленую семгу, то покупайте ее только в проверенных местах, желательно в крупных супермаркетах. Смотрите, чтобы рыба не имела посторонних запахов, была ровного неяркого цвета со светлыми прожилками, иметь красивую упругую мякоть.
Что касается заправки салата с семгой и свежим огурцом, то можно приготовить вкусный соус майонез самостоятельно. Это делается довольно быстро, правда нужно быть уверенными, что вы используете яйца от здоровых кур. Поэтому готовить домашний майонез нужно исключительно на домашних яйцах. Можно приготовить соус майонез из желтка и белка, а можно использовать только желток. Взбивать нужно исключительно с помощью погружного блендера, нож, которого вращается в одну сторону. Именно так растительное масло можно превратить в эмульсию, а затем в пышный воздушный крем.
Хранить салат нужно в холодильнике, не более, чем 24 часа.

Салат с семгой и огурцом "зеленая роза" - рецепт с фото.


Ингредиенты для приготовления салата из семги Зеленая роза

Ингредиенты:
- слабосоленая семга - 200 г,
- клубни картофеля - 2 шт.,
- яйца куриные - 2 шт.,
- свежий крупный плод огурца - 1 шт.,
- майонез для заправки салата.


Пошаговый рецепт с фото:



яйца отвариваем и нарезаем

Варим яйца вкрутую в течение 8 минут. Охлаждаем в холодной воде, чистим от скорлупы и режем кубиками.




Отвариваем клубни картофеля и нарезаем

Отвариваем клубни картофеля в мундире, если варить его в соленой воде при слабом кипении, то он не разварится. Остужаем, чистим и режем кубиками среднего размера.




огурец нарезать

Свежий огурец моем и разрезаем вдоль на две половинки. Одну оставляем для декора, а другую шинкуем в салат.





кусками нарезать семгу

Малосоленую семгу промываем в холодной воде, просушиваем полотенцем и режем крупными кусками.





добавляем майонез

Перемешиваем семгу, картошку, огурца и яйца, добавляем майонез.




украшаем ломтиками огурца в виде розы

Выкладываем салат в салатник, украшаем ломтиками огурца в виде розы.
Ставим салат в холодильник на 30 минут, и подаем к столу.



Салата с семгой «Зеленая роза»

Приятного аппетита!




Салат с семгой и огурцом - рецепт с фото

Старинская Леся
Так же вы можете приготовить сытный салат "Изумрудная роза".


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..