Салат "Чиполлино"


Салат "Чиполлино"

Опубликовано: 22.01.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня, я хочу рассказать Вам о низкокалорийном, безумно вкусном, а самое главное полезном салате «Чиполлино». О рецепте его приготовления я узнала в прошлом году, на праздновании дня рождения подруги. Именины проходили на её загородной даче, было очень весело. Под вечер, стол был пуст, мы не учли, что на природе аппетит намного больше, чем дома в четырёх стенах. Мужчины требовали продолжения банкета. Немного поразмыслив, подруга пошла на огород. Вернувшись с пучком зеленного лука, поставила на огонь с десяток яиц и принялась резать зелень. Через пятнадцать минут на столе стоял необычный салат «Чиполлино» из зеленого лука с яйцом. Всем гостям, и, конечно же, мне, понравилось данное произведение искусства. И с тех самых пор я готовлю его очень часто.
Готовится он очень просто и быстро, нужно всего лишь нарезать яйца, лук и заправить все это майонезом. Еще, я пробовала заправлять сметаной, но честно говоря, с майонезом салатик получается намного вкуснее.

Салат "Чиполлино" - рецепт с фото по шагам

Ингредиенты:
- 4 куриных яйца,
- пучок свежего зеленого лука,
- майонез.



Необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

Зеленый лук очень хорошо вымойте под струей холодной воды. Лучше белую часть отрезать, но это необязательно. Выложите нарезную зелень в миску.


нарежьте лук



выложите лук в миску

Куриные яйца отварите в кипящей водичке в течение десяти минуточек. Остудите их, залив обычной проточной холодной водой. Очистите скорлупу, нарежьте.


нарежьте яйца

Соедините яйца с луком.




соедините яйца с луком

Добавьте майонезик и очень хорошо перемешайте салатик.


добавьте майонез

Оставьте в холодном месте салат «Чиполлино» минут на десять. Пусть он не только пропитается, но еще и немножечко охладится.


готовый салат

Подавать весенний салат «Чиполлино» можно с картофельным пюре и домашними котлетками. Удивите гостей простейшим витаминным салатиком!
Так же рекомендуем вам попробовать салат из лука-порея с огурцами и яйцом.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..