Салат «Ёжик» с колбасным сыром, яблоками и яйцом


Салат «Ёжик» с колбасным сыром, яблоками и яйцом

Опубликовано: 25.01.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Колбасный сыр нельзя назвать полезным. Но согласитесь, он очень вкусный. Намажьте на свежий хлеб сливочное масло, положите толстый кусок этого продукта – вот и готов сытный высококалорийный завтрак. Не переживайте, лишние килограммы не набегут, если время от времени вы будете себя им баловать. К тому же, колбасный сыр хорошо «дружит» с другими продуктами в салатах. Им можно даже заменить обычный твёрдый сыр, если последнего не нашлось под рукой в нужный момент. В общем, проверяйте блюдо на вкус.

Салат "Ежик" с сыром и яйцом - рецепт с фото



Ингредиенты для приготовления салата Ежик с колбасным сыром

Ингредиенты:
- варёные яйца – 3 шт.,
- репчатый лук – 2 головки (если они очень маленькие, тогда нужно брать 3),
- колбасный сыр – 300-400 г,
- яблоки – 2 шт.,
- майонез для промазывания слоев.


Пошаговый рецепт с фото:



лук нарезать

Прежде чем выкладывать ингредиенты на рабочую поверхность, поставьте вариться яйца. Их в небольшой кастрюльке заливаем холодной водой, подсаливаем, чтобы при варке скорлупка не треснула, и содержимое не вытекло. Варим в кипящей воде положенных 7 минут. Если снимите их на 2-3 минуты позже, ничего страшного. Главное, не варите яйца по 15-20 минут: желток посереет, а белок превратится в резину.
Лук чистим, режем тонкими полукольцами.


сыр натереть

Его, в принципе, можно измельчить как угодно. Но поскольку другие компоненты в салате будут натёрты на крупной тёрке, т.е. будут иметь форму соломки, для единообразия почти так же нарезаем и лук.


натереть яблоко и яйцо

Всё остальное пропускаем через крупную тёрку.


сначала половину измельчённых яиц

Начинаем собирать блюдо. Оно у нас слоёное, поэтому на тарелку выкладываем сначала половину измельчённых яиц, на них - лук.




Украшаем верхушку салата натёртыми яйцами и даём ему постоять в холодильнике

И тот, и другой слой промазываем майонезом. Следом идут яблоко, сыр, не забываем про майонез. Повторяем слои второй раз. Украшаем верхушку салата натёртыми яйцами и даём ему постоять в холодильнике пару часов. Салат «Ёжик» с колбасным сыром, яблоками и яйцом готов. Приятного аппетита!


Салат "Ежик" с сыром и яйцом - рецепт с фото

Автор: Ksysha0810
Так же можно приготовить салат "Ежик" с курицей.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..