Салат с фасолью, кукурузой и сухариками


Салат с фасолью, кукурузой и сухариками

Опубликовано: 07.02.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я варила супчик с консервированной фасолью, и на его приготовление у меня ушло только полбанки. Из остальной же фасоли я решила сварганить вкусненький салат, рецепт которого мне рассказывала уже, наверное, более месяца назад моя подруга. Более того, я даже пробовала салат с фасолью и кукурузой и сухариками, однако руки не доходили до его приготовления. То, в основном времени не хватало, то я была ужасно уставшей после работы, то не было фасоли. Ну, и естественно, когда суп был готов, а фасоль осталась, я решила, что это какой-то знак и пора приступить к приготовлению салатика.
Сразу скажу, что этот салат я приготовила ну уж очень быстро. Наверное, я затратила минут пять. Поэтому, сделала вывод, что можно его готовить именно тогда, когда хочется быстро перекусить или же нужно что-то быстро подать на стол. Не быстро можно приготовить салат с фасолью, плавленным сыром и помидорами, это тоже очень вкусный, простой салат.


Необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты для приготовления салата с фасолью и кукурузой:

- 1/3 банки консервированной кукурузу,
- ¼ банки консервированной фасоли (у меня банка грамм 900, не меньше),
- 50 грамм сухариков (можно магазинных или же домашних),
- 1 долька чеснока,
- майонез.


Пошаговый рецепт с фото:

Консервированную фасоль выложите в мисочку.


выложите фасоль в миску

Сверху выложите консервированную кукурузу.


выложите кукурузу

Затем очередь сухариков. Если вы будете добавлять магазинные, смотрите их состав, ведь возможно там уже есть чеснок. Если это так, тогда чеснок исключите из составляющих, а то салатик получится очень острым. Да и вкус консервированных продуктов он перебьет полностью.


выложите сухарики

Если сухарики без чеснока, тогда добавьте мелко нарезанный чесночок или выдавите его через специальный пресс.




добавьте чеснок

В завершении просто заправьте салат с кукурузой и фасолью майонезом и перемешайте его ложечкой. Советую посмотреть, как готовится салат с ананасом, кальмаром и кукурузой, который можно подать и в обычный день, и на праздничный стол.


заправьте майонезом салат



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..