Мясной салат с яблоком и килькой


Мясной салат с яблоком и килькой

Опубликовано: 13.02.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мясной салат с яблоком и килькой, рецепт с фото которого я предлагаю, необычный. Прежде, чем приступим к приготовлению, я хочу рассказать, с чего все началось.
Буквально два дня назад я готовила винегрет с килькой. И как-то я не рассчитала, что купила очень много кильки, поэтому она, естественно, осталась. В семье у меня данную рыбку в чистом виде кушать никто не любит. Поэтому, я решила, что стоит еще приготовить из нее какой-то салат. А где взять рецепт? Свет сегодня выключили с самого утра, поэтому залезть и проштудировать кулинарные сайты не было возможно. Позвонила подруге. Она мне и рассказала, что существует очень необычный салатик из кильки. Кроме рыбы в добавляется еще мясо и яблоко. Последний ингредиент меня как-то смутил, однако я люблю экспериментировать и пробовать все новенькое. Ну, что, после приготовления салата наступило время его опробовать. Здесь мнения разошлись. Мне и маме салат не понравился, а вот муж был от него в восторге. Поэтому, однозначного ответа я не могу дать, относительно того, стоит ли данный мясной салат с яблоком и килькой ставить на большое пиршество с множеством гостей.
Необходимые ингредиенты:
- 1 яблоко,
- 1 соленый огурец,
- 50 грамм отварного или жареного мяса,
- 50 грамм кильки,
- майонез.



Необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

Яблоко очистите остреньким ножом и нарежьте его удлиненными полосочками. Можно также нарезать данный фрукт мелкими кубиками, тогда в салате будет равномерное сочетание составляющих.


нарежьте яблоко

Соленый огурец нарежьте. Главное не использовать бочковые огурцы, чтобы не испортить вкус салата. Он же не должен быть кислым.


нарежьте огурец

Заранее отварное мясо также нарежьте.


нарежьте мясо

Кильку очистите, удалив внутренности, головы и хвосты. Нарежьте рыбу.




нарежьте кильку

В салатницу выложите яблоко и огурцы.


выложите яблоко и огурцы

Затем туда же выложите рыбу и мясо.


выложите мясо и рыбу

Добавьте майонез и перемешайте салатик.




добавьте майонез

Выложите мясной салат с килькой и яблоком на блюдо и подайте к столу.


Мясной салат с яблоком и килькой - рецепт с фото



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..