Рождественский салат с крабовыми палочками и маслинами


Рождественский салат с крабовыми палочками и маслинами

Опубликовано: 19.02.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Целая череда новогодних праздников обязывает нас часто накрывать праздничные столы. Хорошая хозяйка старается, чтобы блюда были не только вкусными и красивыми, но и разнообразными. Хочется каждый раз удивлять гостей новыми оригинальными яствами. После новогодних калорийных салатов с майонезом организм требует чего-то легкого, приходиться включать свою кулинарную фантазию, вспоминать гастрономические вкусы приглашенных гостей и ваять новые закуски. Так возник рецепт данного салата. Хочу поделиться с вами секретами его приготовления, возможно и среди ваших близких есть ярые приверженцы здорового питания и страстные любители крабовых палочек. Салат с крабовыми палочками и маслинами, рецепт с фото которого я предлагаю, получается нежным, легким и очень вкусным, а его оригинальное оформление создает праздничное рождественское настроение.


Ингредиенты для приготовления салата рождественского салата с крабовыми палочками

Для приготовления блюда нам понадобится:
- крабовые палочки;
- салат «Айсберг»;
- салат «Корн»;
- красный болгарский перец;
- твердый сыр;
- маслины без косточек;
- лимон;
- соль и черный перец по вкусу;
- оливковое масло.


Пошаговый рецепт с фото:



соединить листья салата

1. Приготовить все ингредиенты для салата с маслинами и крабовыми палочками.
2. Маленькие кустики свежего салата «Корн» тщательно вымыть под проточной водой, чтобы избавиться от песка, который часто остается возле корней. Обсушить салат в специальном приспособлении или разложите его на бумажных полотенцах. К подготовленному корну добавить нарезанный айсберг и все перемешать. Сбрызнуть салатный микс лимонным соком и заправить оливковым маслом первого отжима. Можно посолить по вкусу.


Крабовые палочки нарезать наискосок тонкими полосками

3. Крабовые палочки нарезать наискосок тонкими полосками. Для салата не используйте сурими, которые подвергались глубокой заморозке. Купите качественные охлажденные крабовые палочки.


из сыра и пиерца вырезать звездочки

4. Твердый сыр нарезать тонкими ломтиками и формочкой для печенья вырезать маленькие звездочки. Такие же звездочки вырезать из свежего болгарского перца. Я взяла перец красного цвета, но если у вас найдется этот овощ и других цветов, тогда ваш салат будет иметь более красочный вид.


уложить салат слоями

5. Когда все ингредиенты салата будут подготовлены, начинайте собирать блюдо. На широкую плоскую тарелку горкой выложить салатный микс. Сверху разместить полоски крабовых палочек, а вокруг выложить звездочки из болгарского перца и твердого сыра. Украсить салат колечками маслин без косточек. Рождественский салат с крабовыми палочками и маслинами готов можно угощать гостей.




Рождественский салат с крабовыми палочками и маслинами

Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина


Салат с крабовыми палочками и маслинами - рецепт с фото

Смотрите и другие салаты с крабовыми палочками, наверняка найдете массу интересных для себя рецептов.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..