Салат «Любимый» со свеклой, сыром и яйцом


Салат  «Любимый» со свеклой, сыром и яйцом

Опубликовано: 19.02.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат со свеклой яйцом и сыром, фото-рецепт которого мы предлагаем посмотреть, просто замечательный и подходит к повседневному и праздничному меню.
Среди разнообразия рецептов холодных блюд и закусок, отдельно стоят блюда без мяса и рыбы. И это понятно, ведь далеко не все люди употребляют эти продукты. Кто-то по религиозному убеждению, кто-то выполняет предписания доктора. Для одних отказ от мяса и рыбы это временное явление, например пост или специальная диета, а для других это стиль жизни. И нет смысла переубеждать никого в правильности тех или иных убеждений.
По большому счету никто еще не доказал, что вегетарианство единственный правильный способ питания, чтобы оставаться как можно дольше молодыми и здоровыми. Но, в, то, же время, никто и не опроверг эту теорию так, чтобы доказать обратное. Поэтому, каждый выбирает по себе, каким путем ему двигаться, кому верить и как жить.
Что касается салата "Любимый" со свеклой, сыром и яйцом, то он как раз готовится без мяса, и по правде говоря, его вкус от этого совершенно не страдает. Поэтому, настоятельно рекомендую приготовить прямо к ужину замечательный, легкий салатик.
Основной компонент - отварная свёкла, которую мы измельчим на терке. Она придает характерный вкус и сладость блюду. Вареные яйца привнесут нежный и сытый вкус, а твердый сыр - пикантный ореховый аромат. Еще мы добавим остроты с помощью нескольких долек чеснока, а для особого вкуса и красоты - сладкого горошка. Заправить такой салат можно любым соусом, например майонезом или сметанным. А еще в такой закуске очень хорошо будут гармонировать со свеклой и сыром мелкорубленые ядра грецких орехов.
Презентация свекольного салата с яйцом и сыром может быть разной. Можете просто выложить его горкой в салатник, а можете, используя металлическую кухонную форму придать вашему блюду очень изысканный вид.


Ингредиенты для приготовления салата из свеклы

Ингредиенты:

- корнеплод свёклы – 1 - 2 шт.,
- твердый сыр - 100 г,
- куриные яйца - 2 шт.,
- зеленый горошек - 4 ст. л,
- чеснок - 1 зубок,
- соус майонез - 2 ст. л,
- соль,
- перец молотый.


Пошаговый рецепт с фото:



яйца отварить и натереть

Заливаем куриные яйца холодной водой, как только вода закипит, варим еще 8-10 минут. Остужаем яйца в холодной воде, а затем чистим и натираем на терке.



сыр натереть

Твердый сыр также натираем на терке.



свёклу отварить и натереть

Заливаем холодной водой корнеплоды свеклы и варим их в течение часа, пока не станут мягкими.
Остывшую свёклу очищаем от кожицы прямо руками, а затем измельчаем при помощи терки.

Свежий чеснок очищаем от шелухи и пропускаем через пресс.


Прибавляем сладкий горошек, майонез

В салатник кладём измельченные свёклу, сыр и яйца. Прибавляем сладкий горошек. Доводим блюдо до вкуса солью и перцем и приправляем соусом.




Перемешиваем салат

Перемешиваем.


Салат  «Любимый» со свеклой

Украшаем на свое усмотрение, можно подать салат «Любимый» со свеклой, сыром и яйцом так, как на фото к рецепту.


рецепт салата со свеклой

Приятного аппетита!




Салат со свеклой яйцом и сыром - фото-рецепт

Старинская Леся
Оригинально и вкусно получается так же салат со свеклой и сельдью под апельсиновым соусом.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..