Салат с курицей и огурцами


Салат с курицей и огурцами

Опубликовано: 19.02.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хотите пополнить свою коллекцию новым блюдом? Тогда записывайте рецепт салата с курицей, свежим и маринованными огурцами. Уверена, такую закуску вы будете готовить достаточно часто и вполне возможно придумаете свои разные варианты. На самом деле, ведь готовится это блюдо очень просто, никаких новых современных технологий тут нет. Это блюдо из разряда вкусный, но дешевый салат.

Но, если хотите, можно, конечно куриное мясо не просто отварить в бульоне с овощами и специями, а например, замариновать в смеси фруктового уксуса или сухого вина, измельченного лука шалота, зелени и пряностей, а затем запечь в духовом шкафу. Или приготовить кисло - сладкий либо гранатовый соус и приготовить в нем куриное филе. Есть еще вариант - залить курочку маринадом из овощей и чайной заварки и отварить на очень маленьком огне. Когда мясо остынет, оно будет иметь слегка копченый вкус. Так что выбирать вам, как готовить курицу для этого салата, ведь от этого зависит и конечный вкус готового блюда.

Не менее важными по значимости в составе ингредиентов являются огурцы. Именно они придают ту пикантность и свежесть, которой насыщен вкус салата. Причем, мы добавляем одновременно как свежие плоды, так и маринованные.

Ну а чтобы закуска была более нежная и сытная мы еще добавим порубленные вареные яйца. В качестве заправки можно использовать любой соус, который вам нравится. Это может быть магазинный майонез типа «Провансаль» (что проще всего), сметанный берлинский соус, тартар, домашний майонез. Кстати дома можно, весьма несложно приготовить вкуснейший соус, зато вы точно будете знать что никаких добавок, консервантов в нем нет.
Презентовать блюдо можно по-разному, проще всего выложить его горкой в салатник и по желанию посыпать зеленью.
Рецептура рассчитана на 3 порции.


Ингредиенты для приготовления салата с курицей и огурцами

Ингредиенты:

- мясо курицы (филе) - 250 г.,
- куриные яйца столовые - 3 шт.,
- свежие плоды огурцов - 150 г.,
- маринованные плоды огурцов - 100 г.,
- соус майонез типа «Провансаль» - 2 ст. л.


Пошаговый рецепт с фото:



Отвариваем куриное мясо, нарезаем

Отвариваем куриное мясо в бульоне с овощами и специями. Даем мясу остыть в бульоне и затем нарезаем его кубиками.


огурцы нарезать

Маринованные огурцы режем кубиками.
Также кубиками режем свежий огурец.


яйца отварить и нарезать

Заливаем яйца холодной водой, и как только вода начнет кипеть, засекаем 10 минут, за это время яйца приготовятся вкрутую. Сливаем горячую воду и кладём яйца в холодную, чтобы быстрее остыли и легче очистились от скорлупы. Очищенные яйца режем кубиками.


добавляем майонез.

Складываем с салатник огурцы и куриное мясо, добавляем рубленые яйца и майонез.




Салат с курицей и огурцами

У нас вы всегда можете найти рецепты с фото простых и вкусных салатов из курицы.
Приятного аппетита!


рецепт салата с курицей и огурцами



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..