Салат витаминный из капусты и моркови, и перца


Салат витаминный из капусты и моркови, и перца

Опубликовано: 03.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат "Витаминный" из капусты и моркови, и перца, рецепт приготовления которого мне хочется сегодня представить вашему вниманию может быть как пикантной закуской для вашего обеда, так и полуфабрикатом для приготовления многих других блюд. Основная фишка его в том, что приготовив большую порцию, можно в течение недели наслаждаться его вкусом. Потому как овощи мы будем заливать маринадом из смеси уксуса, масла и специй, и с каждым днем вкус блюда будет только усиливаться.
Основной ингредиент этой закуски - белокочанная капуста. Нам нужно купить хорошую крепкую головку зимних сортов с белыми хрустящими листьями. Такая капусточка очень плотная, и когда мы попробуем ее немного сжать в руках, то услышим скрип, как будто снег под ногами. Вот именно такой овощ нам и нужен!
Чтобы добавить яркого цвета и насыщенного сладковатого вкуса, мы прибавим в закуску корнеплод моркови. Чем ярче будет цвет моркови, тем она будет вкуснее, а чтобы придать ей большей сочности, очищенную морковь замочим на несколько часов в холодной воде.
Еще одним ингредиентом в блюде является салатный перец. Именно он и придаст закуске той нежной пикантности и аромата, который нам так нравится. Если хотите, можно взять перец разных цветов, тогда закуска будет выглядеть более красивее и ярче, но на вкусовых качествах это никак не отразится.
Довольно интересный вкус дает шинкованный репчатый лук, потому как под воздействием маринада, он смягчает свою остроту и становится весьма вкусным и хрустящим.
А вот маринад готовится как раз очень просто, мы его даже не будем подвергать термической обработке, а смешаем все составляющие в одной посуде и залить овощи. Причем столовый уксус можно смело заменить лимонным соком или любым фруктовым уксусом по вашему желанию. Также можно добавить любимых специй и пряностей. Если добавить в состав ингредиентов другие овощи, то получится не менее вкусный салат, например, стоит попробовать приготовить салат из капусты, огурцов, моркови и хрена.
А в этом рецепте из указанных ингредиентов получается примерно 2 л салата.


Ингредиенты для приготовления витаминного салата


Ингредиенты:
- белокочанная капуста - 1 кг,
- лук-репка - 1 шт.,
- корнеплод моркови - 2 шт.,
- салатный перец - 1 шт.,
- масло (подсолнечное, оливковое) - 100 мл,
- уксус (столовый, яблочный, винный) - 50 мл,
- сахар 3 ст. л.,
- соль поваренная - 1 ст. л.


Пошаговый рецепт с фото:



капусту нашинковать

Белокочанную капусту разрезаем пополам, а далее шинкуем с помощью шинковки или просто широким ножом.



морковь нашинковать

Очищенную морковь измельчаем на терке.



 лук нарезать

Очищенный лук-репку шинкуем кольцами.




перец нарезать

Салатный перец промываем и просушиваем, затем срезаем с него верхушку, хвостик и плодоножку. Разрезаем перец вдоль и разворачиваем в прямоугольный пласт. Очищаем от семян и нарезаем тонкой соломкой.





Соединяем уксус с маслом и специями

Соединяем уксус с маслом и специями, чтобы получить маринад.


заливаем маринадом овощи

Смешиваем все овощи в одной емкости, заливаем маринадом и оставляем на несколько часов.



Салат витаминный из капусты и моркови и перца рецепт

Советуем также узнать, как приготовить салат из моркови и цветной капусты, это тоже несложно и вкусно. Приятного аппетита!




овощной витаминный салат, рецепт приготовления



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..