Салат из кальмаров, кукурузы и морской капусты


Салат из кальмаров, кукурузы и морской капусты

Опубликовано: 26.04.2023
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мне очень нравится этот легкий и, в то же время, прекрасный салат с морской капустой, кальмарами и яйцом. Я его часто готовлю для перекуса, потому что, как мне кажется, это самый идеальный вариант выбора блюда. Посудите сами: сытное, но, в то, же время, нежирное, вкусное и полезное блюдо, которое ещё к тому, же быстро готовить. Ну, что может быть лучше? Обычно, к такому салатику я ещё поджариваю тосты из ржаного хлеба или готовлю легкие горячие бутерброды с сырной посыпкой.
А сам салат получается очень вкусным, потому что сочетание кальмаров, сахарной кукурузы и варёных яиц довольно оригинальное и, я бы сказала, удачное.

Так же смотрите еще один вариант салата с морской капустой и кальмарами.

Заправлять наш салат мы будем любым соусом, чаще всего я готовлю домашний майонез из желтков, горчицы, оливкового масла и лимонного сока. Но, если у меня нет под рукой домашних яиц, то я просто использую магазинный майонез.
Что касается кукурузы, то можно купить маленькую баночку консервированной кукурузки, а можно отварить замороженную смесь из кукурузы и горошка. Я пробовала готовить блюдо и так и так, мне понравились оба варианта, так что у вас есть возможность выбора.
Основные продукты нашего салата - это ламинария и моллюски. Я думаю, что вы знаете, где покупать эти продукты, и в каком виде они бывают. Капусту часто можно купить уже в готовом виде с разными добавками, я же предпочитаю готовить этот салат из натуральной ламинарии, поэтому беру её в консервированном виде.
Кальмары продаются у нас только в замороженном виде, что вполне понятно, поэтому важно обратить внимание на их внешний вид. Если на тушке виднеется ледяной слой, то лучше не берите этот продукт, потому как он был уже несколько раз разморожен. Самый подходящий вариант - сухая заморозка, когда тушки покрыты инеем и легко отделяются друг от друга.

Салат с морской капустой, кальмарами и яйцом - рецепт с фото

Презентация блюда несложная: сделаем нарезку ингредиентов, смешаем с соусом и выложим в красивое блюдо.
Рецепт рассчитан на 4 порции.


Ингредиенты для приготовления салата с морской капустой и кальмарами

Ингредиенты:
- морская капуста - 150 г,
- тушки кальмаров - 200 г,
- куриные яйца - 2 шт.,
- сахарная кукуруза - 100 г,
- соль,
- соус майонез.


Пошаговый рецепт с фото:



Ламинарию нарезать

Размораживаем кальмары, далее ошпариваем тушки кипятком, чтобы легко снять кожицу. Поддеваем с одной стороны кожицу и одним движением стягиваем её с тушки, как чулок. Дальше вынимаем внутренности и хорду. Промываем и варим их в кипящей солёной воде 3-4 минуты. Затем остужаем и нарезаем колечками.
Ламинарию, если нужно, режем на более мелкие полоски.



яйца отварить инатереть

Варим яйца вкрутую 8-10 минут, затем охлаждаем и чистим. Натираем их на терке.


добавить кукурузу

Открываем банку кукурузы и сливаем с неё жидкость.


добавить кольца кальмаров

В салатник отправляем колечки кальмаров.




заправить майонезом

Добавляем соль по своему вкусу и майонез.


Салат из кальмаров, кукурузы и морской капусты

Приятного аппетита!


Салат с морской капустой, кальмарами и яйцом - рецепт с фото

Так же рекомендую попробовать салат с крабовыми палочками и кальмарами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

25.09.2017 / 10:11
Очень люблю такой салатик, готовить легко и просто. Хочу дать маленькие советы по упрощению его приготовления. Если тушку кальмара размораживать не полностью, и сразу начинать чистить, пока оттаяла только шкурка, она снимется одним пластом - как житель Дальнего Востока и постоянный потребитель кальмаров уже набила руку в этом деле. И такой чистится лучше, чем шпареный кипятком. Кукурузу лучше брать бондюэлевскую, она самая нежная. А вот заправка майонезом... Многие его просто на дух не переносят, я в их числе. Так что беру нежирную сметанку, от этого вкус салата только выигрывает. Попробуйте, может и вам вариант со сметанкой больше понравится.
Стр: [1] »