Салат из капусты и орехов


Салат из капусты и орехов

Опубликовано: 09.04.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В зимне-весеннее время года организм как никогда нуждается в витаминах. Поэтому его необходимо ими пополнять, и сейчас самое время делать упор на овощных свежих салатах. Предлагаю приготовить вкуснейший салат из капусты и орехов с зеленью и яйцами. Замечу, что данный сорт капусты не ограничивается только одним, можно использовать и краснокочанную, и брокколи, и цветную, и китайскую, и пекинскую и пр. виды.
Про этот салат отмечу, что он сочетает в себе приятные свежие нотки зелени, хрустящие и сочные капустные листья, неповторимый вкус домашних яичек и пикантность грецких орехов. Дополнить данный набор продуктов можно любыми ингредиентами: молодой морковью, молочным чесночком, ранними яблоками и т.д. Свою фантазию на этом можно не ограничивать, а добавлять всевозможные продукты по вкусу.
Главное правило приготовления сочного салата – как следует тонко нашинковать капусту, перетереть ее с солью и перемешать руками. Данный рецепт хорош тем, что его можно готовить круглогодично, даже из поздних сортов овоща, которые хранятся до весны. Но тогда необходимо кочан нашинковать более тщательно, чтобы салат вышел более сочным и нежным. так же просто можно приготовить и зеленый салат с капустой, гренками и солеными огурцами.


Ингредиенты

Ингредиенты на 2 порции:

- белокочанная капуста – 500 г.,
- яйца домашние – 2 шт.,
- грецкие орехи – 4 шт.,
- зеленый лук – пучок,
- майонез – 30 грамм для заправки,
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Капуста нашинкована

С капусты снимите верхние соцветия, т.к. они обычно грязные. Овощ помойте, обсушите и мелко нарежьте. Присыпьте солью и хорошо подавите руками, чтобы из листьев начал выходить сок.


Яйца нарезаны кубиками

Яйца отварите вкрутую, охладите в холодной водой, очистите от скорлупы и нарежьте кубиками, как на салат «Оливье».


Зеленый лук нашинкован

Зеленый лук помойте, высушите и мелко измельчите. Также можете использовать лук замороженный.


Продукты соединены в емкости

Сложите в одну глубокую тарелку капусту, яйца и лук.




К продуктам добавлен майонез

Приправьте продукты майонезом.


Салат перемешан

Хорошо вымешайте салат и попробуйте его на вкус, по необходимости добавьте соль и прочие пряности.


Салат из капусты и орехов

Выложите салат на тарелку и сверху присыпьте грецкими орехами. Орехи по желанию можете прокалить на сковороде. Также их можете заменить другими сортами, как миндаль, фундук, лесной. Не менее вкусным получается салат со свеклой и орехами, который тоже можно готовить в течение года.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..