Салат с морской капустой и брынзой


Салат с морской капустой и брынзой

Опубликовано: 19.04.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с морской капустой и брынзой, рецепт с фото которого я предлагаю, подойдет для легкого завтрака, обеда или же питательного ужина. В любой семье это блюдо станет любимым, и будет частым гостем на столе. Брынза – очень полезный продукт, она не подвергается тепловой обработке, и сохраняет все полезные витамины. Морская капуста тоже содержит массу полезных веществ и минералов, так, что этот салат не только очень вкусный, но и чрезвычайно полезный.
Наша семья уже на протяжении полугода употребляет эту вкуснятину, и хочу заметить, что мы стали чувствовать себя бодро, а иммунитет заметно окреп. Приготовить салат из морской капусты и брынзы сможет практически каждый, в его создании нет трудностей и секретов. Когда я задерживаюсь на работе, мой муж с семилетней дочуркой справляются на ура с приготовлением этой вкуснятины, и у них получается очень вкусный салат. Так, что теперь Ваша семья не будет голодать пока Вас нет дома, салат из морской капусты и брынзы утолит их голод.
Ингредиенты:
- морская капуста,
- 2 куриных яйца,
- кусок брынзы,
- масло растительное.



необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

С брынзы срежьте края, остальную же часть натрите на терке.


натрите брынзу

Куриные яйца залейте водой и поставьте их на огонь вариться. Когда вода закипит, засеките на часах время и после десяти минут, выключите полностью огонь. Слейте кипяток и залейте яйца уже холодной водой. Так они остынут в разы быстрее.
Готовые отварные яйца очистите от скорлупы. Сполосните их под краном проточной воды, чтобы быть уверенными в том, что случайный кусок скорлупы не попадется в салате. Очищенные куриные яйца нарежьте острым ножом.


нарежьте яйца

Выложите яйца в миску, туда же выложите натертую брынзу.


выложите яйца





выложите брынзу

Затем выложите морскую капусту, влейте масло и перемешайте все компоненты.


выложите морскую капусту



заправьте салат маслом

Салат из морской капусты и брынзы готов!




готовый салат

Так же рекомендуем вам приготовить салат с морковью и брынзой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..