Картофельный салат с черемшой и яйцом


Картофельный салат с черемшой и яйцом

Опубликовано: 19.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Весной я обычно готовлю салаты с черемшой, максимально используя все полезные свойства этой удивительной зелени. На вкус она напоминает молодой чеснок. А внешний вид – словно цветок ландыша. В блюдах черемша становится ярким акцентом и усиливает вкус. И конечно, мой очередной картофельный салат, рецепт с черемшой и яйцом, не стал исключением. Он получился полезным, ярким и вкусным. Отличный весенний вариант для удовольствия и поддержания организма витаминами. Кстати, попробуйте еще салат из черемши и крапивы.


Ингредиенты для приготовления салата с картофелем и с черемшой

Ингредиенты:
- картофель – 2 шт.,
- яйца – 2 шт.,
- черемша – 1 мал. пуч.,
- майонез или сметана.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезаем черемшу

Подготовим продукты для картофельного салата с черемшой. Для этого варим в мундире картошку и вкрутую яйца. Охлаждаем и чистим. Черемшу промываем и нарезаем либо рвем руками.


Добавить картофель

Добавляем к черемше нарезанный кубиками картофель.


яйца отварить и нарезать

Пропускаем через яйцерезку вареные яйца и отправляем к картошке и зелени.


заправляем майонезом

Перемешиваем салат и заправляем его майонезом. Но если вы используете сметану, тогда салат следует посолить и по желанию можете добавить перец.




Картофельный салат с черемшой

Чтобы красиво преподнести салат из картофеля и черемши, я рекомендую использовать для оформления кулинарное кольцо. А еще украсят блюдо листья салата. Выложите их на плоскую тарелку, сверху установите кольцо подходящего диаметра и наполните его салатом. Утрамбуйте ложкой и аккуратно извлеките кольцо.


рецепт картофельного салата с черемшой

Посыпьте зеленью и подавайте к столу этот простой, но такой вкусный картофельный салат из черемши.


как приготовить картофельный салат с черемшой

Полезно знать
Черемшу еще называют диким чесноком или медвежьим луком. Все части этой зелени полезны и пригодны в пищу.
Лучше всего использовать этот продукт сразу после сбора. Однако, не всегда это удается, и поэтому мы храним черемшу в холодильнике или даже замораживаем.
В отделении холодильника рекомендую хранить зелень не в пакете, а в контейнере с герметичной крышкой. Тогда черемша не будет быстро портиться. А если вы решите заморозить этот продукт, промойте его, просушите и затем нарежьте. Упакуйте в небольшие пакеты или контейнеры. Отправьте в морозильную камеру. И в течение года можно будет использовать черемшу как добавку для салатов, супов, соусов и других блюд.
Кулинарное кольцо для оформления салата можно заменить пиалой (наполнить ее, а потом перевернуть на блюдо) или обрезанной пластиковой бутылкой в виде кольца.
Черемшу можно использовать не только для приготовления овощных салатов, но и класть ее в мясные салаты (рекомендую - салат с черемшой, картофелем и мясом), в начинку для пирожков, котлеты, вареники, вторые и первые блюда.
Этот медвежий лук можно даже консервировать, мариновать или солить. Но не рекомендуется сушить, чтобы природный продукт не утратил свои полезные свойства.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..