Мясной салат с рукколой и клубникой


Мясной салат с рукколой и клубникой

Опубликовано: 10.06.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с рукколой, клубникой и мясным рулетом, рецепт с фото которого я предлагаю, обязательно понравится гурманам и любителям кулинарных экспериментов. Такое блюдо прекрасно подойдет для романтического ужина, приправленного бокалом белого вина. Клубника придаст салату легкую кислинку и сбалансирует жирность мясных продуктов в нем.
Эта сладкая ягода отлично сочетается буквально с любым видом копченых колбас, рулетов и других деликатесов из мяса. Блюда с клубникой всегда привлекательны на вид и вызывают аппетит при одном только взгляде на них.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 150 г спелой клубники;
- 100 г мясного рулета;
- 0,5 пучка рукколы;
- 1-2 стебля сельдерея;
- 1-2 стебля зеленого лука;
- 1 ч.л. горчицы в зернах;
- соль по вкусу;
- 1-1,5 ч.л. растительного масла.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать сельдерей и рукколу

Чтобы приготовить мясной салат с рукколой и клубникой, промойте стебли сельдерея и рукколу в воде. Нарежьте сельдерей небольшими кусочками и выложите вместе с листочками рукколы на тарелку. Сельдерей можно заменить свежими огурцами, но ни в коем случае не корнем этого же растения.


Добавить мясной рулет

Мясной рулет нарежьте тонкими слайсами и выложите на один край тарелки. Вместо него вы можете использовать при приготовлении рецепта салата копченую свиную грудинку, отварную говядину или ветчину.


Добавить клубнику

Промойте каждую клубничку в воде и удалите с них хвостики. Нарежьте вертикально на слайсы, чтобы кусочки ягод привлекательнее смотрелись в блюде. Выложите на другой край тарелки. Таким образом у вас получится три полосы нарезанных ингредиентов, хотя вы можете их выкладывать в любом удобном вам порядке и даже перемешивать между собой – на вкус салата это никак не повлияет.


Добавить горчицу

Посолите блюдо и сбрызните его растительным маслом, желательно оливковым. Его можно заменить кунжутным или кукурузным маслом. Выложите на нарезанные ингредиенты горчицу в зернах, ее также называют французской, дижонской и т.д.




Салат с рукколой, клубникой и мясным рулетом - рецепт с фото

Подавайте салат с клубникой, рукколой и мясным рулетом к столу сразу же после его приготовления.

Приятного вам аппетита!

Так же попробуйте салат из куриного филе с сыром и клубникой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..