Салат с ветчиной и копченым сыром


Салат с ветчиной и копченым сыром

Опубликовано: 14.06.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Рецепт этого салата мне попался абсолютно случайно – на досуге перелистывала подшивку старых журналов и перечитывала интересные советы по домоводству.
Так вот, в одном старом журнальчике меня, прежде всего, привлёк оригинальный рецепт закуски. Так как все ингредиенты у меня были в холодильнике, то я тут же его сотворила и подала к обеду. Нужно сказать, что меня просто покорила его простота в сочетании с изысканным вкусом.
Салат с ветчиной и копченым сыром - всего три ингредиента и такое потрясающе вкусное блюдо появится на вашем столе. Аппетитная ветчина прекрасно сочетается с нежным вкусом варёных яиц и пикантностью копчёного сыра. Промазывать салат можно любым соусом по вашему вкусу. Я часто экспериментирую и готовлю домашний майонез или смешиваю сметану с майонезом или йогуртом, добавляю разные специи и пряности.
Презентация у салата классическая – перемешиваем и выкладываем в салатник, но можно его подать и отдельно, разложив по порционным тарелкам. Иногда я выкладываю такой салат в корзинки из теста или заворачиваю в лаваш.
Рецептура рассчитана на 3-4 порции.


Ингредиенты для приготовления салата  из ветчины и копчёного сыра


Ингредиенты:
- сыр (копчёный, колбасный) – 200 г,
- ветчина – 300 г,
- яйцо куриное столовое – 3-4 шт.,
- соус (майонез или сметана) – 100 г.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать ветчину

Ветчину нарезаем аккуратными тонкими ломтиками или соломкой. Кладём её в салатник.


сыр натереть

Теперь измельчает на тёрке копчёный сыр, и добавляем также в салатник. Кстати, это гораздо легче будет сделать, если перед тем, как натирать, сыр положить на 10 минут в морозильную камеру.


яйца отварить и нарезать

Нужно так же предварительно отварить куриные яйца.
Для этого в сотейник наливаем холодную воду и кладём яйца, как только закипит вода, засекаем 8-10 минут. Далее остужаем их и чистим от скорлупы. Ну а потом измельчаём яйца.


заправляем майонезом

Перемешиваем закуску и заправляем соусом. (Если хотите, чтобы соус был более мягким, то лучше всего смешать майонез в равных пропорциях с йогуртом или сметаной).




Салат из ветчины и копчёного сыра

По желанию в салат можно добавить мелкорубленную зелень петрушки, кинзы или базилика. Очень вкусным получается острый салат с копченым сыром, попробуйте приготовить, возможно и такой вариант закуски вам придется по вкусу.
Приятного аппетита!


рецепт салата из ветчины и копчёного сыра



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..