Салат с корнем сельдерея, ананасом и курицей


Салат с корнем сельдерея, ананасом и курицей

Опубликовано: 20.07.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Ещё один замечательный рецепт в вашу копилку, если вас интересуют низкокалорийные вкусные блюда. Такой великолепный салат с сельдереем, ананасом и курицей можно готовить хоть ежедневно без вреда для вашей фигуры. И, несмотря на то, что он нежный и деликатный, он очень нравится всем - и взрослым и деткам.
Мой муж, хоть и любитель острых блюд, с удовольствием ест порцию за порцией такого салата, когда я готовлю его к ужину. Такой салат действительно очень изысканный, посудите сами – отварное куриное филе прекрасно сочетается с сочными и сладкими ананасами и пикантным корневым сельдереем.
Это прекрасная закуска подходит для любого случая – как семейного обеда, так и банкета. Особенно, если салат красиво и оригинально презентовать, то он точно станет украшением вашего праздничного стола.
Для такой закуски можно в принципе взять и другое мясо, например копчёный окорок, но тогда вкус будет более жёстким, поэтому я рекомендую курицу просто отварить. То же самое, касается ананасов, консервированные плоды можно заменить свежими, правда они не будут такими сладкими и сочными.
Заправлять такой салат можно любым соусом, по вашему усмотрению – это может быть майонез, сметана или же простой йогурт.
По желанию в салат можно добавить мелкорубленую зелень.
Рецепт рассчитан на 5 порций.


Ингредиенты для приготовления салата с корнем сельдерея, ананасом и курицей


Ингредиенты:
- корневой сельдерей – 200 г,
- ананасы в собственном соку – 150 г,
- мясо куриное (филе) – 400 г,
- соус (майонез или сметана) – 200 г,
- соль и специи - по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Курицу отварить и нарезать

Прежде всего, отвариваем куриное мясо. Это, пожалуй, самый длительный процесс и его можно сделать заранее. Филе зачищаем от плёнок и жира, промываем холодной водой, а затем заливаем горячей водой и варим полчаса. Для того чтобы мясо было более вкусным, добавляем по желанию в бульон специи и корнеплоды. Охлаждаем мясо в бульоне и затем режем его кубиками.


ананас нарезать

Теперь процеживаем ананасы от сока и нарезаем их кубиками, такого же размера, как и мясо.


корень сельдерея натереть

Затем очищаем от кожуры корень сельдерея. Это простая процедура, но нужно быть внимательным, чтобы не пораниться, так как кожица очень жесткая. Промываем и просушиваем корень сельдерея, а затем измельчаем его на тёрке. Кстати, очень просто готовится и салат с корнем сельдерея и молодой капустой, рецепт приготовления которого тоже стоит взять на заметку.


заправляем майонезом

Смешиваем в салатнике порезанное мясо с сельдереем и добавляем кубики ананасов. Перемешиваем салат с соусом, в который добавляем несколько ложек ананасового сока – так соус будет более ароматным и блюдо сочнее.




выложить салат через специальное салатное кольцо

Приятного аппетита!


Салат с корнем сельдерея, ананасом и курицей

Старинская Леся


рецепт салата с корнем сельдерея, ананасом и курицей



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..