Салат "Паприкаш" с курицей и плавленным сыром


Салат "Паприкаш" с курицей и плавленным сыром

Опубликовано: 12.08.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Как только наступает время праздников, то есть дни рождения (а это у нас начинается с октября), начинает «болеть» голова, чтобы этакое придумать приготовить на стол. В нашей семье обязательным блюдом стола является, конечно, новогодний салат Оливье, но хотелось бы что-то новенькое. Пересмотрев множество передач о кулинарии все пытаются, что-то научить, что-то подсказать и, пересмотрев одну, из многих, мне понравился один венгерский салат с курицей и плавленным сыром "ПАПРИКАШ"! Как рассказывал в передаче шеф-повар известного венгерского ресторана в Киеве, что их кухня отличается очень большим разнообразием и особенно фантазией в приготовлении блюд. Блюда получаются, очень сытны, и для их приготовления используется множество приправ. Еще он говорил, что паприка – это приправа, которую готовят из сладкого красного перца, имеет пикантный горчичный вкус, за это ее прозвали «красная индейская соль». Если часто добавлять паприку в еду она возбуждает аппетит и улучшает работу желудка.
В этом салате нет ничего сложного и, делается за считанные минуты. Но в этом салате мы будем использовать не саму приправу, а плавленый сырок паприкаш. Признаюсь, я очень люблю салаты и, конечно же, «загорелась» его приготовить к праздничному столу на день рождение мамы. Салат "Паприкаш" с курицей и плавленным сыром получился безумно вкусный, легкий и в свою очередь питательный, он словно кричит: «съешь меня», просто язык можно проглотить. Все наши знакомые были удивлены таким салатом и, как не странно, просили его рецепта. С огромным удовольствием и с Вами поделюсь таким замечательным блюдом, он не только получается изумительным, но и еще очень красочным. Не упустите свой шанс, приготовьте салат и Вы станете лидером, а самое главное ценителем хорошей и вкусной кухни.

Салат с курицей и плавленным сыром - рецепт с фото

Ингредиенты:
- филе куриное;
- плавленый сырок паприкаш;
- легкий 30%-ый майонез;
- болгарский перец;
- половинка салатного лука.


Пошаговый рецепт с фото:



куриное филе нарезать

Куриное филе нарезать небольшими полосками и обжарить, добавив немного растительного, а еще лучше оливкового масла.


перец нарезать

Перец болгарский тоже нарезать небольшими полосками, можно выбрать перец красного цвета для красоты.


Плавленый сырок нарезать

Плавленый сырок тоже порезать полосками.


лук нарезаем

Нарезать половинку салатного лука.




заправляем майонезом

Все продукты соединить в одном салатнике.
Добавить майонез и все перемешать, но только легкий, так как салат с курицей и плавленным сыром и так выходит довольно питательный.


Салат Паприкаш.

Подавая на стол можно красиво украсить веточкой петрушки и ломтиками плавленого сырка.


рецепт салата Паприкаш

Перед подачей салат охладить полчаса в холодильнике – так все ингредиенты пропитаются и насытятся паприкой.




Салат с курицей и плавленным сыром: рецепт с фото

Советы по приготовлению
Отварную курицу можно заменить копченой – салат станет жирнее, сытнее, вкус салата измениться.
К салату можно насыпать молотой парики, цвет станет красноватым.
Если будете готовить салат зимой – можете смело использовать замороженный перец. Обжарьте его вместе с курицей и далее готовьте по рецепту.
Так же интересным на вкус получается салат с копченым сыром, колбасой и овощами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

03.05.2018 / 10:04
Салат этот люблю но вместо плавленного сыра использую низкокалорийный сыр с жирностью ближе к нулю, все таки плавленный очень жирный, а так и вкус особо не меняется и блюдо становится на все 100% диетическим.
Стр: [1] »