Овощной салат из огурцов и помидоров с майонезом


Овощной салат из огурцов и помидоров с майонезом

Опубликовано: 15.08.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Не готовил овощные салаты с добавлением помидор и огурцов только очень ленивый человек. Ну, или эскимос. Он, просто-напросто, не может выращивать эти культуры у себя во льдах и условиях вечной мерзлоты.
Готовить салат из огурцов и помидоров можно с добавлением любого растительного масла, сметаны или майонеза. Предлагаю попробовать последний вариант. С добавлением майонеза получается очень вкусный, свежий салат с насыщенным летним вкусом.
В качестве дополнения к шашлыку – самое то! Не меньше он подойдет к картофельным гарнирам – пюре или овощу, приготовленному во фритюре.

Салат из огурцов и помидоров - рецепт с фото



Ингредиенты для приготовления овощного салата

Ингредиенты:
- помидоры – 2 шт.;
- огурцы – 1 шт.;
- головка репчатого лука;
- пучок укропа;
- майонез – 1-2 ст. ложки;
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



огурец нарезать

1. Овощной салат из огурцов и помидоров с майонезом приготовить легко. Огурец отмыть в обычной проточной воде. Острым ножом срезать кончики с обеих сторон, нарезать некрупными кубиками. В принципе, резать можно и колечками. Вкус салата от этого не изменится.


помидор нарезать

2. Помидоры также вымыть и отправить на разделочную доску. Можно измельчить ломтиками, чтобы было отличие от огуречной нарезки.


укроп мелко нарезать

3. Укроп ополоснуть водой, обсушить и измельчить. Вместо укропа можно использовать и другую зелень, но вкус уже будет достаточно сильно отличаться.


лук нарезаем

4. Лук очистить от шелухи, мелко порезать кубиками. Чтобы смягчить горький привкус, нужно обдать овощ кипящей водой. Также не возбраняется вместо репчатого лука использовать салатный.




зеленый лук нарезаем

5. Для усиления вкуса также можно порезать в салат пару-тройку перьев зеленого лука.


соединяем ингредиенты

6. Все ингредиенты положить в глубокий салатник. Посуда должна быть соразмерной, чтобы в дальнейшем было удобнее размешивать.


заправляем майонезом

7. Добавить соль и майонез. Количество этих ингредиентов можно варьировать, полагаясь на собственный вкус.




перемешайте салат

8. Теперь осталось только перемешать в салате огурцы и помидоры с майонезом. Блюдо готово к употреблению.


овощной салат

Перед подачей можно немного охладить.


Салат из огурцов и помидоров: рецепт с фото

А еще рекомендую попробовать салат из помидоров и огурцов с ореховым соусом.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

16.08.2016 / 16:40
Стандартный рецепт летнего салата, который, наверное, готовиться в каждой семье. Чем хорош этот салон - своей простотой, приготовить его достаточно пяти-десяти минут и это особо не торопясь. Конечно, многие люди делают такой салат на свой на манер. Например, я кроме репчатого лука люблю добавлять мелко нарезанный зубчик чеснока, иногда нравится заменять майонез подсолнечным маслом - сразу же получается другой вкус у такого салата. Некоторые знаю добавляют сладкий перец с салат. В общем, видов его множество, но он навсегда для нас останется летним и самым вкусным салатом, который готовишь достаточно часто.
18.08.2016 / 12:11
Мой самый любимый салат. Огурцы режу колечками(так лучше вкус огурца ощущается), помидоры достаточно крупными дольками. И пока режу салат, в майонез, которым буду заправлять, выдавливаю зубчик чеснока, чтобы чуть настоялся. И салат вкусный и потом хлеб в заправку помакать..
17.09.2016 / 11:09
Этот салат в летний период на нашем столе присутствует и на завтрак, и на обед, и на ужин. Он вкусный, полезный, и достаточно питательный.
23.12.2020 / 18:06
очень круто мне понравилось
Стр: [1] »