Салат с редиской и огурцом


Салат с редиской и огурцом

Опубликовано: 28.09.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мы порой даже не замечаем, что простые и вкусные рецепты салатов в принципе могут полностью подходить тем, кто решил правильно питаться. Ведь именно так сказать, в «классике», сокрыто все лучшее.
Итак, не отвлекаясь от сути, я хотела бы предложить вам рецепт вкусного и довольно простого салата. А основой салата будет редиска, которая как раз в сезон доступна каждому!

Салат с редиской и огурцом - рецепт с фото



Ингредиенты для приготовления классического салата с редисом

Итак, для приготовления такого салата нам понадобится следующие ингредиенты:
- редиска – 1 пучок,
- лук порей – 10 см.,
- сметана 7-10% жирности,
- петрушка - ½ пучка,
- огурец – 2 шт.,
- зубчик чеснока – 1 шт.,
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



редис нарежьте

Подготовив все необходимое из ингредиентов, мы переходим к самому процессу приготовления салата. И начнем мы это делать с редиски. Промоем ее под холодной проточной водой. Затем откинем редиску на мелкое сито или же дуршлаг. И подождем, пока вся вода стечет. Нарежем редиску тонкими кольцами, как показано на фотографии.


огурец и петрушку нарезать

Подготовим салатницу, лучше всего подойдет глубокая и вместительная посуда. В нее отправим нарезанную кольцами редиску. Затем промоем под проточной водой ½ пучка петрушки. Нарубим ее острым ножом. Добавим зелень в салатницу к редиске. После чего промоем также и огурцы. Обсушим их и нарежем полукольцами. Все подготовленные овощи и зелень смешиваем. Добавим немного (по вкусу) соли.


Салат класический с редисом

Для салата сделаем еще и заправку. А делаем ее из сметаны и одного зубчика чеснока. Сметану отправим в пиалу, к сметане добавим чеснок, измельченный через пресс. И такой заправкой мы польем наш салат уже перед подачей к столу.
Вот и готов наш легкий салат из редиски и огурца! Все очень просто и вкусно! Приятного вам аппетита! И до новых встреч и новых мастер классов!
Автор: arivederchy
А посытнее можно приготовить салат с редиской, яйцом и колбасой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..