Салат с куриной печенью


Салат с куриной печенью

Опубликовано: 14.09.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Раньше я часто готовила различные блюда с куриной печенью. Все они были очень вкусными, сытными и не совсем правильными с точки зрения правильного питания.
Но сейчас, когда я осознала все свои ошибки и стала придерживаться правильного питания, я также стала придумывать различные блюда из привычных для меня ингредиентов.


Ингредиенты для приготовления салата с куриной печенью

Салат с куриной печенью, рецепт приготовления которого я предлагаю, делается очень просто, в чем вы сами можете убедиться. Итак, нам понадобятся следующие ингредиенты:
- огурец – 1 шт.,
- помидор – 1 шт.,
- куриная печень – 100 граммов,
- ассорти листья салата – 1/3 упаковки,
- чеснок – 1 зубчик,
- орехи миндаль – горстка,
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



миндаль измельчить

Итак, подготовив все необходимое, переходим к процессу приготовления салата. Начнем с орехов миндальных. С помощью ножа раздробим их, как показано на фотографии.


куриную печень нарезать и обжарить

Затем переходим к приготовлению печени. Промоем ее под струей холодной проточной воды, обсушим и удалим всю пленку. Затем добавим на сковороду одну чайную ложку оливкового масла и, нарезав куриную печень на не большие куски, обжариваем ее. Обжарив немного, добавим не большое количество воды и тушим до готовности.


огурец и помидор нарезать

Подготовим глубокую емкость для салата. В нее добавим зелень и нарезанный полукольцами огурец и мелко нарезанный помидор. Добавим немного соли.


добавить чеснок

Один зубчик чеснока очистим и измельчим с помощью специального пресса для чеснока.




добавим готовую печень

И теперь добавим готовую печень в салат к остальным ингредиентам.


Салат с куриной печенью

Такой салат лучше всего подавать теплым! Он очень вкусный и можно сказать, необычный для многих. Но зато, какой он получается сытным! Ведь многим из нас уже наверняка поднадоела куриная грудка, поэтому стараемся заменить ее на что-то другое! Хотя и теплый салат с куриной грудкой и грибами тоже получается очень вкусным.
Ну что же, приятного вам аппетита! И до новых встреч! До новых мастер - классов!
Автор: arivederchy


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..