Салат с копчёной колбасой и овощами


Салат с копчёной колбасой и овощами

Опубликовано: 12.10.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Идея приготовить салат с копченой колбасой и свежим огурцом возникла совершенно неожиданно, ну, впрочем, как и для большинства моих любимых авторских блюд. Ведь кулинария – это, прежде всего, полёт фантазии, игра вкусов и оттенков специй и если освоить эту науку, то можно творить настоящие кулинарные шедевры прямо у себя на кухне.
Я не могу сказать, что каждый день создаю креативное блюдо, ведь у меня кроме кухни есть масса других занятий, но зато когда приходит вдохновение, я получаю огромное удовольствие от процесса творения, а мои домочадцы потом с таким же удовольствием поедают моё блюдо.
Этот салат с копченой колбасой и свежим огурцом, рецепт с фото которого я предлагаю, довольно простой, я бы не стала его готовить на банкет, а вот к ужину – как раз очень удачная закуска. Основу салата составляет копчёная колбаса, хотя можно по желанию заменить её варёной или ветчиной – это уж как кто любит. Чтобы сделать блюдо сытнее, я добавляю в порезанной колбасе варёные рубленые яйца. Особую пикантность и свежие нотки блюду дают овощи – салатный перец и свежие огурцы. Небольшую острую нотку вносит молодой зелёный лук (можно, если любите, добавить мелкорубленую зелень петрушки, тимьяна или базилика).
Ну, а заправить закуску можно любым соусом – сметаной или майонезом. Это вопрос скорее предпочтения, нежели рецептуры. Сметана придаст закуске нежность, а майонез подчёркнёт пикантность и изысканность.
Презентация салата может быть как в общем салатнике, так, и выложена порционно по креманкам.


Ингредиенты для приготовления салата с копченой колбасой

Ингредиенты:
- перец салатный – 1 шт.,
- огурец свежий – 1 шт.,
- яйцо куриное столовое – 2 шт.,
- колбаса копчёных сортов – 250 г,
- лук зелёный – ½ пучка,
- соус (майонез) – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



яйца отварить и нарезать

Итак, как приготовить салат с копчёной колбасой и овощами.
Отвариваем яйца 8-10 минут. Потом остужаем их в воде и избавляемся от скорлупы. Далее мелко рубим их при помощи ножа.


огурец нарезать

У вымытого свежего огурца убираем кончики с обеих сторон. Если огурец имеет неприятную горечь, обязательно чистим его от кожуры и только затем режем соломкой.


перец нарезать

Вымытый салатный перец вытираем насухо, а затем разрезаем на половинки вдоль. Обязательно убираем плодоножку и вытряхиваем семена. После режем его аккуратной соломкой.


колбасу нарезать

У колбасы снимаем упаковочную плёнку, а после режем, как и сладкий перец, чтобы придать салату нужную текстуру.




зелёный лук нарезать

Перебираем зелёный лук: если попадаются привядшие перья, выбрасываем их. Зелень промываем и просушиваем, затем очень мелко шинкуем.


заправить салат майонезом

В салатник кладём порезанную колбасу и яйца, затем полоски перца салатного и огурцы. Далее добавляем зелёный лук и соус (майонез). Соль и специи добавляем по своему вкусу.


перемешиваем салат

Вымешанный салат с копченой колбаской и свежим огурцом сразу же подаём его к столу.




Салат с копчёной колбасой и овощами

Приятного аппетита!


Салат с копченой колбасой и свежим огурцом: рецепт с фото



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..