Украшение в виде петушка для салата


Украшение в виде петушка для салата

Опубликовано: 04.11.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предновогодние хлопоты так приятны, настроение поднимается и периодически, кажется, что каждый день это сказка, особенно, если погода благоволит и зима оказывается снежная, но теплая. Тогда, возвращаясь с работы и гуляя по улице, хрустишь под ногами пушистым снегом и ощущение сказки тебя не покидает. В такие моменты, мои мысли заняты кулинарией. Сейчас я обдумываю именно декор и украшение к столу, так хочется дух празднества, чтоб витал все зимние месяцы. А так как грядет год Петуха, то и украшение я хочу, чтоб было в этом стиле. И вот, что мне удалось придумать. Свой любимый салат с копченой горбушей я приукрасила, и вышел самый настоящий петух. Украшение из яйца в виде Петуха для салата просто прелесть. Ни в коем случае не забудьте приготовить новогодний салат в виде Петуха на Новый год 2017.


необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

- копченая горбуша – 100 грамм,
- грибы – 5 штук,
- огурец,
- яйца, сваренные вкрутую – 3 штуки,
- сыр – 100 грамм,
- капуста пекинская – 100 грамм,
- масло растительное – 50 миллилитров,
- горчица – 1 столовая ложка,
- лимонный сок – 1 столовая ложка,
- соль – щепотка,
- зелень – немного,
- перец сладкий — 1 штука,
- гвоздика – 2 штуки.


Пошаговый рецепт с фото:



обжариваем грибы

Копченую горбушу порезать соломкой.
Грибы помыть и высушить насухо бумажными полотенцами. Порезать их кусочками и обжарить на растительном масле до румяного цвета.


нарезаем капусту

Пекинскую капусту порезать мелко, т.е нашинковать.


нарезаем сыр

Сыр нужно нарезать мелко.


нарезать огурец

Огурец также порезать мелко.




смешать ингредиенты

Два сваренных яйца порезать так же, как и огурцы. Третье яйцо нужно оставить для украшения. Смешать все ингредиенты в миске с солью.
Отдельно делаем соус-заправку для салата.
Смешать горчицу, масло, лимонный сок и полить этим соусом салат. В такой чудесный праздник можно необычно приготовить всеми любимый новогодний салат «Оливье» с копченым окорочком в виде елки.


поставить яйцо

Теперь приступаем к украшению салата.


вырезать из перца хвост

Взять оставшееся яйцо, сделать надрез на вершине вставить туда гребешок из перца, а сбоку. На место глазок поставить по гвоздике.




сделать гребешок

Хвост сделать также из перца. Украшение в виде петушка для салата получилось великолепным и символичным для этого Нового Года. Я думаю, что просто обязан у каждой хозяйки в центре праздничного стола стоять салат "Петух" на Новый год 2017.

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..