Салат с фетой и рисом


Салат  с фетой и рисом

Опубликовано: 12.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с рисом и сыром фета, рецепт с фото которого я предлагаю, получается и сытным и вкусным, уж поверьте. У меня есть друзья, которые будучи взрослыми людьми, долго пребывали в детских грёзах и никак не хотели принимать жизнь такой, какая она есть. Хотя, вполне возможно, такие люди делают как раз всё правильно: относятся к жизни легко, получают удовольствие от каждого прожитого дня и не копят негативных эмоций.
И вот, когда казалось, что они меня мало чем могут удивить, Аня и Даня – тридцатилетние успешные дизайнеры – в один день бросают работу и уезжают на Гоа. Причём, как выяснилось, на неопределённое время. Поначалу мы все были в растерянности, но спустя год, пересматривая яркие красочные фотографии друзей – то в гамаке под пальмами на океанском побережье, то на скутере в банановой роще, – стали понимать, что это их стиль жизни и они вполне счастливы, в отличие от большинства из нас, тянущих свой груз и проживающих каждый день, как повинность.
А когда Аня и Даня вернулись домой, это были совершенно другие люди. Как ни странно, но этот период жизни многое им дал и в плане переосмысления жизненного пути, и того, что делать дальше. Спустя год после возвращения из Индии у них появился сын, и сейчас в их жизни новый этап, который наполнен детским смехом и яркими игрушками. Я очень люблю к ним приезжать в гости, во-первых, они купили себе за городом небольшой дом и устроили уютное семейное гнездо, а во-вторых, Аня прекрасно готовит, особенно мне нравятся блюда индийской кухни. Рисовый салат с фетой как раз из ее меню.
Салат просто прелесть: лёгкий, нежный и в то же время сытный.
В качестве основы берём отварной рис (можно брать любой – белый, коричневый) и добавляем к нему овощи, салатную зелень, молочный сыр, поливаем соусом из смеси масла и сока лимона и сразу же ставим на стол. Поверьте, это очень вкусно и оригинально!


Ингредиенты

Ингредиенты:

- рис (длиннозернистый) – 100 г,
- перец салатный – 0,5 шт.,
- листья салата – пару листиков,
- сыр молочный ( типа "Фета" ) – 50 г,
- сок лимона – 1 ч.л.,
- масло оливковое – 10 мл,
- соль кухонная мелкого помола – по вкусу,
- специи по вкусу.

1 порция

Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать салат

Сперва отвариваем рис для салата. Для этого его сначала замачиваем в холодной воде, а затем варим до готовности. Нам нужно, чтобы рис получился рассыпчатым.
Листья салата вымываем и просушиваем, потом измельчаем ножом или руками.


Нарезать перец

Перец промываем, вытираем насухо и убираем семена. Затем режем его аккуратными полосками.


Добавить сыр

Молочный сыр режем небольшими кубиками или просто дробим руками.


Добавить рис

В салатник отправляем холодный рис.




Все перемешать

Перемешиваем и вливаем сначала сок лимона, затем масло оливковое.


Выкладываем на тарелку

По вкусу всыпаем соль и специи, после этого делаем презентацию и ставим салат с рисом, сыром фета и сладким перцем на стол.


Рецепт салата  с фетой и рисом

Приятного аппетита!
А еще мне очень нравится готовить салат из тыквы с чечевицей, рукколой и сыром фета. Предлагаю его рецепт и вам.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..