Салат с тунцом "Дрим бич"


Салат с тунцом "Дрим бич"

Опубликовано: 24.08.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень интересным на вкус получается салат с консервированным тунцом, помидорами и луком "Дрим Бич", рецепт мне написала моя родственница, ну а я делюсь свами.

Эту закуску готовит моя кума на праздничный стол довольно часто. Название салата довольно интересное, но оно в принципе никак не связано с составом ингредиентом, скорее это воспоминания о прекрасном отдыхе на дорогом морском курорте. Я также имею большие сомнения, что салат "Дрим Бич", которым Валя нас угощает, имеет оригинальную рецептуру, скорее всего, это уже её кулинарная фантазия из привычных продуктов.

Но нужно заметить, что закуска первой уходит с праздничного стола, потому что, несмотря на свою простоту, она имеет весьма сытный, пикантный и свежий вкус. И, конечно же, не в последнюю очередь благодаря основному ингредиенту – тунцу. Эта рыба – просто универсальная основа для многих блюд и закусок, прекрасно сочетается со многими ингредиентами и что интересно, имеет весьма оригинальный вкус, слегка напоминающий говядину. Именно поэтому я, например, очень люблю эту рыбку и всегда держу про запас пару баночек в консервированном виде. Кстати, неплохо получается салат с консервированным тунцом и огурцом.

Чтобы немного добавить пикантности в этот салат, мелкошинкованный лук будем мариновать в соевом соусе и смешивать с размятым консервированным тунцом. Ярких сочных красок добавят спелые плоды томата, которые выложим кольцом вокруг рыбы и мелкорубленой зелени.

Вообще презентация этого салата потребует от вас реализации творческих способностей, потому что это основная фишка блюда. Обычно в центр тарелки выкладывается в металлическую форму рыба с луком, а уже вокруг неё формируются круги из зелени и томатов, можно также добавить маслины и оливки.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- тунец натуральный, в масле – 1 б.,
- лук-репка – 1 шт.,
- томат (мясистые сорта), спелый – 2 -3 шт.,
- зелень (петрушка или кинза или руккола), свежая – 1 пучок,
- соус соевый – 2 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать лук

Сперва чистим луковицу и меленько её шинкуем кубиками. Это важно сделать как можно аккуратнее, потому что в этом блюде вся нарезка должна быть идеальной.


Добавить соус

Далее лук заливаем соевым соусом и даём ему немного промариноваться, а пока занимаемся другими ингредиентами.


Добавить тунец

Открываем баночку с тунцом и сливаем лишнюю жидкость. Мякоть рыбы перекладываем в другую гастроёмкость и разминаем вилкой, чтобы масса была однородной.
Добавляем к рыбке маринованный лук и хорошо перемешиваем массу.


Нарезать зелень

Промываем перебранную зелень, просушиваем и потом аккуратно её измельчаем.




Нарезать помидоры

Промытые томаты разрезаем половинками и удаляем места прикрепления плодоножек. Затем красиво режем их кубиками. Для того чтобы томаты не пускали много сока, лучше брать сорта мясистых плодов.


Формируем блюдо

Теперь, собственно, делаем презентацию: на серединку тарелки ставим кулинарное кольцо и выкладываем в него рыбно-луковую массу, слегка приминая её, чтобы получилась красивая аккуратная форма небольшой шайбы.
Вынимаем форму. Если выделяется сок из рыбы и соуса – не страшно, не вытирайте его.


Выкладываем зелень

И вокруг рыбы формируем кольцо из мелкорубленой зелени.




Выкладываем помидоры

Затем выкладываем следующий круг из кубиков томатов.


Рецепт салата с тунцом "Дрим бич"

По желанию добавляем другие элементы декора и сразу же ставим салат с тунцом и помидорами на стол.
Приятного аппетита!
Если хотите приготовить блюдо посытнее, попробуйте салат с тунцом, макаронами и перцем.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

26.11.2017 / 17:59
Спасибо за рецепт!
Стр: [1] »