Салат "Грибная поляна"


Салат "Грибная поляна"

Опубликовано: 26.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Обычно грибную поляну можно найти в лесу, где-нибудь под березами, под кустами. Но бывают случаи, когда на столах также появляются грибные полянки. Это случается, когда хозяюшки-затейницы готовят салат «Грибная поляна». Я его готовлю я опятами, так как они яркие, маленькие и очень вкусные. Мой рецепт с фото поможет вам сделать салат "Грибная поляна" с опятами легко и просто. Пускай и на вашем столе вырастут грибы как на лесной полянке! А чтобы красивых и вкусных закусок на вашем столе было много, советуем обратить внимание на рецепт приготовления салата Лисья шубка с жареными грибами и селедкой.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 150 грамм твердого сыра;
- 200 грамм вареной колбаски;
- 150 грамм картофеля;
- 100 грамм лука;
- 200 грамм маринованных опят (или других грибов с небольшими шляпками);
- 100 грамм морковки;
- 200 грамм майонеза.


Пошаговый рецепт с фото:



Выкладываем грибы

Сперва на тарелку выкладываю слой маринованных грибочков, шляпкам вниз. Это нужно для того, чтобы при развороте салата грибы располагались шляпками вверх.


Выкладываем лук

Следом распределяю на грибы слой мелко нарезанного лука, так как репчатый лук очень гармонирует с маринованными грибами. Каждый слой салат промазываю майонезом, но не сильно жирным слоем, чтобы майонез потом не стекал с боков салата.


Выкладываем картофель

Потом размещаю кубики отварного картофеля. Картофель режу средними кубиками.


Выкладываем колбасу

Слой вареной колбаски как раз будет в центре. Это будет и вкусно, и как раз в том месте, где нужно. Про майонез не забываю.




Выкладываем морковь

Также в салате использую сыр, который мелко нарезаю (или можно потереть) и мелко натертую сваренную и охлажденную морковку.


Перевернуть

Теперь ловким движением рук переворачиваю салат и получается замечательная грибная полянка, которая не только красиво выглядит, но еще ее можно будет скушать.


Украсить зеленью

Украшаю поляну дополнительными листочками всяческой зелени, чтобы получилось ярко и привлекательно.




Готовое блюдо

Салат "Грибная поляна" с опятами можно приготовить в любой салатнице, любой глубины, в зависимости от количества людей за вашим столом. Также подойдет любая разъемная форма для торта. В ней также очень удобно готовить подобные салаты, только слои чередуйте в обратном порядке, чтобы салат ненужно было переворачивать. Так же несложно готовится и салат с жареными шампиньонами Праздничный.


Рецепт салата грибная поляна

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..