Салат "Провиант"


Салат "Провиант"

Опубликовано: 26.01.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда в холодильнике есть мне необходимые продукты для салата «Провиант», то я незамедлительно стараюсь его готовить. Это все потому, что для такого салата очень важна куриная печень. Как только ее привозят в мой ближайший магазин, и я вижу, что она свежая, охлажденная и блестящая, то мимо такой печени трудно равнодушно пройти. Свежайшая печенка на вкус очень сладкая и нежная. Поэтому для меня важно купить ее именно в таком виде. Мне очень нравится и такой салат с куриной печенью виноградом и сыром.
Также долго хранить ее не рекомендую и замораживать тоже. Поэтому после удачной покупки я сразу же вспоминаю про свой любимый салатик и спешу и приготовить. Я уже заметила, что салаты настолько плотно вошли в нашу не только праздничную, но и повседневную жизнь и порой так хочется простой и вкусный салат, что салат "Провиант", рецепт с куриной печенью, яблоком и сыром будет очень кстати. Если с праздничными салатами нужно долго возиться, то здесь все намного проще, а результат ничуть не хуже. Рекомендую все приготовить!


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 300 грамм куриной охлажденной печени;
- 150 грамм сыра;
- 100 грамм яблок;
- Небольшая луковица;
- 150 грамм майонеза.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать яблоки

Для салата «Провиант» яблоки очищаю, так как в салат кожуру не использую. Яблоки берите любые: я готовлю как со сладкими, так и с кислыми сортами. Всегда получается по-разному на вкус, но очень вкусно все равно. Я люблю такой салат с любыми яблоками.


Нарезать печень

Печень отвариваю, обрезаю жилы, если они есть, и нарезаю чуть остывшую печенку брусочками.


Нарезать сыр

Сыр нарезаю таким же образом крупно. Обязательно посмотрите и этот рецепт с фото салата из куриной печени с огурцом.


Нарезать лук

Лук репчатый шинкую кубиками. При наличии времени мариную или в уксусной воде, или заливаю просто кипятком.




Все соединить

Смешиваю все продукты в глубокой тарелке. Поливаю салат майонезом, так печенка очень хорошо дружит с майонезом. Размешиваю несколько раз.


Выкладываем на тарелку

Салат выкладываю в салатник и даю минут 15 настояться и пропитаться в холодильнике. Мне очень нравится и такой вкуснейший и простой в приготовлении салат с куриной печенью и стручковой фасолью.


Украсить зеленью

Украшаю зеленью, и когда салат "Провиант", рецепт с куриной печенью, яблоком и сыром охладиться полностью, подаю его к столу, где уже ждет моя семья.




Рецепт салата провиант

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..