Салат с курицей, ананасами и сыром


Салат с курицей, ананасами и сыром

Опубликовано: 26.01.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Есть разнообразные фото-рецепты салата с курицей, но салат с ананасами, курицей и сыром самый популярный на нашем праздничном столе. Сегодня мы будем готовить один из базовых рецептов. Этот салат особенно понравится тем, кто любит сочетание мяса и фруктов. Готовится он не сложно и быстро. Все ингредиенты доступны по цене, кроме ананаса, но на праздники можно себя побаловать. На вкус салат очень интересный и имеет множество вкусов. Остроту придают маринованные грибочки. Сладкую нотку придает ананас. Курица и сыр делают салат сытным и пикантным. В нашем рецепте мы будем использовать вареную куриную грудку. Вы же можете взять любую часть курицы, какая есть у вас под рукой. Если у вас есть лишнее время, вы можете курицу не варить, а обжарить ее со специями на сковороде. Тогда куриное мясо приобретет насыщенный вкус. Заправлять салат мы будем майонезом, а если добавить в майонез горчицу или лимонный сок, салат станет еще вкуснее. Каждая хозяйка может приготовить салат по-новому, используя свои любимые продукты. Вы можете добавить в салат яйцо, тогда блюдо приобретет более нежный вкус. Маринованные грибы можно заменить острыми сухариками или черносливом.
Ингредиенты
- куриное филе – 300 гр.,
- ананас консервированный – 500 гр.,
- сыр российский – 100 гр.,
- маринованные грибы – 100гр.,
- майонез – 4 ст.л.,
- соль - щепотка.


Пошаговый рецепт с фото:



Куриное филе отварить и нарезать

Куриное филе промоем под проточной водой и нарежем на пару крупных кусков. В кипящую подсоленную воду кладем курицу и варим до готовности мяса. Чтобы сделать курицу пряной, можете добавить специи. У меня курица варилась 20 минут. Если вы сомневаетесь в готовности курицы достаньте один кусочек и разрежьте его, если мясо белое и легко протыкается ножом, значит оно готово. Оставим курицу остывать в бульоне. Достаем мясо из воды, и нарежем его на мелкие кусочки.


сыр нарезаем кубиками

Твердый сыр нарежем на небольшие кубики. Сыр вы можете использовать любой на ваш вкус.


 Кольца ананаса нарежем на кусочки

Кольца ананаса нарежем на кусочки.


грибочки нарезать

Маринованные грибочки крупного размера разрежем пополам, а мелкие можно оставить так.




заправить салат майонезом

В глубокую миску кладем: курицу, ананас, сыр, грибы. Заправляем салат майонезом, солим и перемешаем. Сильно салат солить не нужно, так как маринованные грибы и сыр имеют насыщенный соленый вкус.


Салат с курицей, ананасами и сыром

После заправки салата, сразу подаем на стол, пока ананас не пустил сок.


рецепт салата с курицей, ананасами и сыром

Приятного аппетита!




как приготовить салат с курицей, ананасами и сыром


Напомним, что в прошлый раз мы удивляли родных Ангельским салатом с курицей.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..