Салат «Энерджайзер»


Салат «Энерджайзер»

Опубликовано: 10.02.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Бывают дни, когда чувствуешь себя так, словно в организме села невидимая батарейка. В такие моменты трудно заставить себя встать с дивана, приготовить покушать или прибраться в доме. Окружающие могут подумать, что вы просто ленитесь, но на самом деле ваш организм просто требует подпитки. В этом случае вам поможет рецепт полезного простого и вкусного салата «Энерджайзер» из куриной грудки со свежими помидорами и сыром моцарелла. Думаю, вам понравится и такой несложный рецепт с фото салата с моцареллой и помидорами черри.


Ингредиенты

Ингредиенты для приготовления салата «Энерджайзер»:

- 350 грамм отварной куриной грудки,
- 200 грамм свежих помидор,
- 120 грамм моцареллы,
- 3 куриных яйца,
- половинка головки красного лука,
- стебель сельдерея,
- йогурт или нежирный домашний майонез,
- соль (по вкусу).


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать яйца

Яйца сварить, положить в холодную воду и подождать пока они остынут. Снять с них скорлупу и аккуратно разрезать на крупные кусочки. Имейте в виду что, варить яйца на большом огне нельзя, ведь они могут стать серыми на цвет и резиновыми на вкус.


Добавить моцареллу

Шарики моцареллы разрезать напополам. Если шарики крупные, то разрезать их на четвертинки.


Добавить мясо

Куриную грудку разделить на крупные кусочки. Сделать это можно ножом или руками.


Добавить лук

Красный лук очистить от кожуры и нарезать полукольцами. При желании можно его предварительно замочить в подкисленной воде. Подкисленная вода вытянет из лука горечь и сделает его вкус более мягким.




Добавить сельдерей

Добавить в тарелку к остальным ингредиентам кусочки сельдерея. Сельдерей содержит огромное количество витаминов, а также считается очень сильным афродезиаком.


Нарезать помидор

Помидоры помыть и нарезать крупными дольками. Для этого салата желательно использовать помидоры с плотной структурой, например помидоры чери.


Заправить майонез

Перед подачей к столу заправить салат йогуртом или нежирным майонезом. Если же вы решили приготовить салат и взять на его работу, то не добавляйте сразу к нему майонез или йогурт, потому что до обеда он станет водянистым и кашеобразным. В нашем случае можно купить небольшой стаканчик классического йогурта, взять его с собой и добавить в салат непосредственно во время обеда.




Рецепт салата "Энерджайзер"

Готовый салат имеет очень нежный вкус. Если же вы захотите сделать его более острым – добавьте немножко черного перца и натертого на терке чеснока.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..