Морковь по-корейски с грибами


Морковь по-корейски с грибами

Опубликовано: 05.03.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня предлагаем вам очень интересный и вкусный рецепт в домашних условиях по-корейски моркови с грибами по-корейски. Вкуснейшее блюдо мы имеем в итоговом результате – и морковь, и грибы, пропитываются соками ароматного маринада. Смесь специй для маринада готовим самостоятельно, заранее купив пряности в отделе специй. Также можно добавить в процессе готовки репчатый лук – дело вкуса.
Хочу обратить ваше внимание и на такой интересный рецепт в домашних условиях моркови по-корейски с тыквой.
Итак, предлагаем вам незатейливый рецепт опробовать прямо сейчас, посему отправляемся на кухню. Несомненно, подавать к столу такую закуску можно просто так, без всяких добавок, в качестве салата. Также такая морковь отлично подойдет для начинки домашних лавашей или хот-догов.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- морковь – 700-750 гр.,
- свежие шампиньоны – 180 гр.,
- чеснок – 3 зубка,
- масло подсолнечное – 1/3 часть стакана,
- морская соль – ½ ч.л.,
- сахар – 20 гр.,
- молотый кориандр,
- паприка,
- черный молотый перец,
- красный перец,
- хмели-сунели,
- уксус – 15 мл.


Пошаговый рецепт с фото:



Натереть морковь

Для нашего рецепта стараемся выбрать продолговатую и не сильно крупную морковь, очищаем ее и вымываем, просушиваем кухонными бумажными полотенцами. Далее, при помощи специальной шинковки для корейских салатов, измельчаем все 750 граммов моркови – в среднюю продолговатую полоску. Укладываем всю натертую морковь в глубокую миску.


Добавить специи

Следом всыпаем все выбранные специи, по желанию вы можете использовать уже готовый набор пряностей, который продается в любом магазине. Но если такого набора нет, не расстраиваемся и готовим его самостоятельно. Все, что нам необходимо – кориандр, хмели-сунели, два вида перцев, паприка, сгружаем в кофемолку и измельчаем, после добавляем к моркови. Специй берем относительно в равных пропорциях - по половине чайной ложки, можно немного больше, отталкивайтесь от своих вкусовых предпочтений.


Добавить чеснок

Также помним о чесноке, он здесь также важен, как и пряности. Очищаем три средних по размеру зубца чеснока, пропускаем на прессе прямо в морковную стружку.


Добавить масло

Теперь прогреваем на плите треть стакана подсолнечного масла, доводим его до начала кипения, аккуратно вливаем в центр морковной стружки, сразу добавляем немного уксуса, лучше брать качественный яблочный или винный. Перемешиваем.




Добавить грибы

Плиту не выключаем, возвращаем на нее емкость, в которой грели масло – сковорода, забрасываем в нее грибы. Шампиньоны предварительно тщательно промываем от остатков грунта, произвольно нарезаем. Подрумяниваем грибы примерно три минуты, кладем в емкость с морковью и пряностями.


Перемешать

Снова хорошенько перемешиваем и укутываем пленкой, также можно поставить небольшой пресс поверх моркови, чтобы она лучше пропиталась всеми соками нашего маринада.


Выкладываем на тарелку

Через сутки морковь и грибы готовы, подаем к столу.




Рецепт морковки по- корейски с грибами

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..