Яичный салат с курицей и грибами


Яичный салат с курицей и грибами

Опубликовано: 23.03.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусный и сытный салатик – это отличное дополнение к домашнему обеду, ужину, праздничному столу, пикнику. Если его красиво украсить, все гости будут в восторге. Предлагаю приготовить салат с курицей и грибами и яйцами. Рецепт с фото пошагово расскажет и покажет, как сделать простую и вкусную закуску из самых доступных продуктов.


Ингредиенты


Необходимые ингредиенты:
- куриное филе 250 г,
- шампиньоны 150 г,
- лук репчатый 150 г,
- твердый сыр 100 г,
- яйцо куриное 6 шт.,
- орехи грецкие 50 г,
- петрушка 3 веточки,
- укроп 3 веточки,
- майонез 130 г,
- соль по вкусу,
- перец черный молотый по вкусу,
- зеленый горошек 150 г,
- лавровый лист 1 шт.,
- масло подсолнечное 2-3 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Варим яйца

Сам салат готовится очень быстро, если, предварительно, подготовить все ингредиенты, чем мы сейчас и займемся. Куриные яйца перед варкой, тщательно промойте холодной водой. Уложите в кастрюлю, насыпьте пару щепоток соли и налейте воду, чтобы яйца полностью были под водой. Отправьте на огонь и варите 10 минут после закипания. Остудите в холодной воде и очистите от скорлупы.


Варим мясо

Для салата купите свежее охлажденное куриное филе. Промойте. Опустите в кипящую подсоленную воду с лавровым листом. Можно добавить пару горошин черного перца. Варите до готовности мяса, 20-30 минут, в зависимости от кусочка курицы. Вареное мясо достаньте из бульона и остудите.


Промыть горох

В сезон урожая используйте свежий зеленый горошек, зимой отлично подойдет замороженный. В любом случае, его нужно отварить до мягкости. В кипящую подсоленную воду добавьте горошек и варите 7-8 минут с момента закипания. После, откиньте на дуршлаг и промойте холодой водой.


Пассеруем

Очистите лук, нарежьте кубиками. Промойте хорошенько шампиньоны, нарежьте произвольными кусочками вместе с ножками. Обжарьте на разогретом масле до готовности. Жарьте сначала на небольшом огне, потом увеличьте пламя горелки и продолжите жарить, чтобы испарилась образовавшаяся жидкость. Обжаренные грибы с луком слегка подсолите, поперчите и остудите.




Добавить орехи

К майонезу добавьте рубленые орехи, измельченный чеснок, рубленную петрушку. Перемешайте. Немного майонеза оставьте для оформления салата.


Выкладываем на тарелку

Подберите глубокий салатник. На дно уложите нарезанное куриное филе. Немного подсолите и поперчите.


Заправить майонез

Добавьте майонезный соус с орехами и распределите по всей курице.




Выкладываем яйцо

Яйца нарежьте колечками и выложите по стенке салатника. Оставшиеся белки оставьте для последующего слоя.


Добавить грибы

Добавьте обжаренные грибы с луком.


Добавить белок

На грибной слой добавьте натертые белки, которые остались. Приправьте солью, перцем и майонезом.


Добавить горошек

Добавьте отваренный зеленый горошек. Немного оставьте для украшения.




Украсить зеленью

Выложите еще нарезанные яйца по стенке салатника. На слой горшка добавьте натертый твердый сыр. Украсьте зеленым горошком и веточками укропа. Дайте немного пропитаться в холодильнике.


Готовое блюдо

Салат с курицей и грибами и яйцами готов. Не менее привлекательно будет смотреться на столе салат Королевский с курицей, грибами и помидорами, он тоже несложно готовится и очень приятен на вкус.


Подаем к столу

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..