Салат «Легкость» с курицей


Салат «Легкость» с курицей

Опубликовано: 23.03.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Перед летним сезоном многим хозяйкам хочется готовить что-то легкое, но при этом аппетитное. Рецепт этого салатика прост, зато он отличается питательностью и подходит для людей, которые придерживаются диеты. Что же, начнем готовить наш легкий салат с курицей, капустой белокочанной и сыром, рецепт с фото уже ждет вас ниже. Хочу также обратить ваше внимание и на такой салат с капустой и копченой курицей и кукурузой.


Ингредиенты на салат (4 порции):

- капуста белокочанная - 200-300 грамм;
- куриная грудка – 2 половинки;
- укроп;
- сметана – 2-3 ст.л.;
- сыр – 30-50 грамм;
- соль и перец.


Пошаговый рецепт с фото:



Шинкуем капусту

1. Белокочанная капуста стоит в 2-3 раза дешевле, чем пекинская. Для салата овощ следует выбирать внимательно. Если листья слишком жесткие, то это отразиться на вкусе блюда. В этом случае предпочтение нужно отдать китайской капусте. Овощ режется на полоски, их размер может быть любой.


Нарезать мясо

2. Мясо птицы обжаривается на сковороде. Грудка нужно хорошо протушить, чтобы она не была сырой. После охлаждения мясо рубится на небольшие ломтики.


Добавить укроп

3. Капуста и мясо смешиваются, в миску добавляются приправы по вкусу и укроп. После перемешивания кладется сметана, жирность продукта выбирается в зависимости от личных предпочтений.


Выкладываем на тарелку

4. Салат выкладывается на тарелки небольшой горкой, сверху его украшает стружка сыра.




Подаем к столу

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..